Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте ликвидируют последствия ночного снегопада

13 Декабря 2019

По сводкам Гидрометеоцентра за неполные сутки выпало 4 сантиметра осадков. По утвержденным нормативам снег с дорог первой категории вывозится раз в два дня, второй категории — раз в три дня. Но в связи с погодными условиями, работы по уборке снега с городских улиц проводятся ежедневно. Техника работает в две смены.

В связи с ночным снегопадом на работу в дневную смену 12 декабря вышло 354 единицы техники. В первую очередь уборка снега производится возле дошкольных и общеобразовательных учреждений. Затем технику направляют на городские улицы и только потом во внутридворовые проезды, которые в большинстве своем закреплены за управляющими компаниями.

«Снегоуборочная техника приступила к уборке снега после 10 часов утра. Это связано с тем, что утром сургутяне едут на работу, везут детей в детские сады и школы. Во избежание транспортного коллапса было принято решение вывести технику после часа пик», – рассказал начальник дорожно-транспортного управления Олег Черемисин.

В настоящее время снег вывозится на действующие полигоны, но в связи с потеплением два полигона не могут принять все машины, так как туда затруднен проезд. Поэтому подрядные организации приняли решение вывозить и складировать снег на своих территориях. Все затраты подрядных организаций в связи со сложившейся ситуацией понесет бюджет города.

Борьба со снегопадом в Сургуте идет в круглосуточном режиме. Очистка от снега в вечернее и ночное время более эффективна из-за низкого потока машин на проезжей части и свободных от припаркованных машин улиц. Снегоуборочный транспорт следует по утвержденным схемам и охватывает все микрорайоны Сургута.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Жанна Якушева.

Фото Алексея Андронова.


Полезные ссылки