Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Жители Западного района вносят предложения в дорожную карту по строительству автовокзала

06 Декабря 2019

Администрация Сургута совместно с жителями Западного района разрабатывает дорожные карты по развитию территории и строительству автовокзала в районе Грибоедовской развязки. Новый документ будет подписан главой города и даст возможность инициативной группе жителей участвовать в создании проекта и контролировать его исполнение.

По поручению главы города Вадима Шувалова в Сургуте уже действует рабочая комиссия по развитию транспортной сети в Западном районе с обязательным участием инициативной группы жителей для открытого и публичного обсуждения. На последней, четвертой по счету, встрече с жителями заместитель главы города Алексей Жердев предложил документально подтверждать обсуждаемые и принимаемые меры по развитию Западного района.

«Теперь все договоренности и решения по развитию транспортной сети, дорожной инфраструктуры, социальной сферы Западного района зафиксированы. По итогам последней встречи составлен протокол, он направлен жителям, чтобы она могли внести свои коррективы. Их мы учтём при составлении дорожной карты. Она будет готова в ближайшее время и вынесена на обсуждение инициативной группы», – поясняет заместитель главы города Алексей Жердев

4 декабря протоколы последней встречи были направлены жителям, которые уже дали обратную связь.

«Нам, действительно, предварительно был передан протокол последней встречи, чтобы мы его согласовали и, если потребуется, внесли правки. Но такой необходимости не возникло, так как в документе отражены все вопросы, которые волнуют жителей. Мы поделились протоколом с соседями. Большинство уверены в эффективности рабочей группы, понимают важность создания дорожной карты», – делится председатель ТОС «Аура» Михаил Завалишин

После совместного обсуждения итоговой дорожной карты ее подпишет глава города. В документ внесены меры для разгрузки Грибоедовской развязки и перераспределения трафика в западной части города. Для этого запланировано строительство сразу четырех дорог. Работы на двух из них уже идут, еще две начнут строить в следующем году.  Все четыре дороги планируют сдать в ближайшие три-четыре года. Столько же потребуется на возведение автовокзала.

 

Управление документационного и информационного обеспечения администрации города Сургута, Любовь Маркелова

фото Алексея Андронова.


Полезные ссылки