Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутян призывают выбрать лучший проект благоустройства парка «За Саймой»

29 Ноября 2019

Продолжается голосование за лучшие идеи по благоустройству парка за Саймой. До 1 декабря жителей приглашают поделиться мнением о том, какой должна быть будущая главная городская зона отдыха. Авторов, чьи идеи оценят наибольшее количество горожан, ждут ценные призы.

На сайте проекта «100 городских лидеров» открыто голосование за лучшие идеи благоустройства парка «За Саймой». На выбор сегодня представлено более 200 предложений, поступившие от сургутян.

Лидирует проект обустройства велосипедных дорожек и лыжных трасс в парке. Он набрал почти десять тысяч «лайков» от пользователей. На втором месте – предложение по установке универсальных пунктов обогрева в зоне отдыха. Замыкает тройку лидеров проект по размещение стилизованных скамей с подогревом. Сургутяне также желают видеть в парке зимние горки, пункт проката лодок и катамаранов, семейное кафе, площадку для выгула собак.

Среди инициатив есть и традиционные пожелания – строительство ледового катка, аттракционов для детей, парковых зон, велодорожек, и самые оригинальные и креативные – создание внутри парка веревочного городка, дизайн-проект архитектурно-пластических форм, оборудование комнаты матери и ребенка, запуск водного такси.

Для участия в голосовании необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зайти на сайт https://100gorodov.ru, пройти регистрацию.
  2. Нажать на вкладку «Крауд-проекты», затем «Участвуйте в разработке проекта по благоустройству «Экопарка «За Саймой» в городе Сургуте».
  3. Войти во вкладку «Идеи» и проголосовать за понравившиеся идеи.

Там же сургутяне могут внести свои предложения по благоустройству парка «За Саймой» любым удобным способом: принимаются тексты, графика, фото, видео. Количество идей не ограничено. Автор, чья идея наберет наибольшее количество голосов, получит планшет Samsung Galaxy Tab.

 «100 городских лидеров» –  программа центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив и Российской государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Ее цель –  развитие городских сообществ и их активное включение в процессы изменения российских городов к лучшему.

 

Полезные ссылки