Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Администрация Сургута введет новые меры поддержки предпринимателей

26 Ноября 2019

Новую форму поддержки предпринимателей планируют ввести в Сургуте в следующем году. Речь идет о начинающих бизнесменах, открывающих свое дело, в том числе по схеме франчайзинга. Об этом стало известно на открытии первого регионального форума «Ярмарка франшиз» с участием федеральных экспертов, который проходит сегодня в Сургуте.

Крупные игроки рынка в стенах Сургутской филармонии делятся историями успеха и дают реальные практические советы всем, кто желает работать по франчайзинговой модели бизнеса. Почему франшиза, готовая модель бизнеса под уже известным брендом, успешнее, чем бизнес с нуля, и с какими трудностями могут столкнуться начинающие предприниматели при ее покупке – об этом и не только рассказывают именитые федеральные эксперты.   «Ярмарка франшиз» - это диалоговая площадка для действующих и потенциальных бизнесменов. Главными событиями форума стали выставка-презентация известных компаний франчайзеров, обсуждение с экспертами перспектив развития франчайзинга на территории округа.

«Региональные франшизы все чаще становятся федеральными. На форуме не мало тому примеров. Представлено много югорских франшиз, которые сегодня крайне интересны не только на российских просторах. На них поступают запросы уже из-за рубежа. Региональные франшизы привлекают своей уникальностью, очень эффективны, а их собственники – более коммуникабельны и честны перед партнерами», – рассказала генеральный директор компании «Франчайзинг-Интеллект», ментор СКОЛКОВО Юлия Боryшевская.

В Сургуте данный вид предпринимательства активно развивается. Администрация города намерена поддержать начинающих бизнесменов, работающих по схеме франчайзинга.

«Мы планируем расширение мер финансовой поддержки предпринимателей Сургута. Начинающие смогут получить субсидию на компенсацию затрат на становление бизнеса, в том числе по покупке франшизы. Новую форму поддержки планируем ввести со следующего года. Готовы помочь предпринимателям в реализации идей. Также планируем организовать консультационное сопровождение для тех, кто хочет создать собственную франшизу», – отметила на открытии форума начальник управления инвестиций и развития предпринимательства администрации Сургута Светлана Петрик

Форум организован при поддержке администрации города. Участие в мероприятии бесплатное. Почти все площадки работают в режиме диалога. Открыта юридическая гостиная. Эксперты бесплатно консультируют по вопросам покупки и создания франшизы.  В зоне переговоров все желающие могут заключить с представителями  известных компаний со всей страны договоры о покупке франшиз.    

 

Управление документационного и информационного обеспечения администрации города Сургута, Любовь Маркелова

фото Алексея Андронова


Полезные ссылки