Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте закончили благоустройство сквера «Театральный»

05 Ноября 2019

В сквере «Театральный» в микрорайоне ПИКС закончили монтаж освещения. Это последний этап благоустройства нового парка с детской площадкой за зданием драматического театра. Для удобства сургутян на территории установили современную игровую площадку с безопасным резиновым покрытием, оборудовали место для отдыха и прогулочные дорожки.

Отсутствие комфортных детских площадок для детей разных возрастов давно волновало жителей микрорайона ПИКС. Решением проблемы стало строительство сквера «Театральный». Обустройство территории началось в 2018 году как общественная инициатива, поступившая в рамках проекта «Бюджет Сургута Online». На реализацию проекта из городского бюджета направили более семи миллионов рублей.

«На сегодняшний день ведется приемка результатов выполненных работ. Идет устранение мелких замечаний и оформление документов. Но ребята уже с удовольствием играют на площадке. Это первое общественное пространство, которое появилось в районе ПИКС за последние годы. Приятно отметить, что инициативу в реализации проекта проявили сами жители. Они представили свои идеи на конкурс «Бюджет Сургута Online» и получили поддержку властей», – отметила директор Управления лесопаркового хозяйства и экологической безопасности» Ольга Соколова.

Голосование за новые общественные инициативы по проекту «Бюджет Сургута Online» сейчас идет на портале «Бюджет для граждан». Сургутяне могут определить сразу три общественные инициативы. Но сделать свой выбор можно только один раз. По результатам первого этапа в список вошли 44 идеи граждан. Среди наиболее масштабных – строительство скейт-парка и памп-трека, внедрение раздельного сбора отходов на территории города и открытие галереи спонтанного искусства.

 

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян, тел.: 52-21-81


Полезные ссылки