Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте пройдет предпринимательский форум «Мой бизнес»

01 Ноября 2019

Марафон бизнес-событий, приуроченный ко Всемирной неделе предпринимательства, стартовал сегодня в Югре. С 1 по 30 ноября для участников будут действовать 30 разнообразных площадок. Все мероприятия направлены на развитие профессиональных компетенций, обмен опытом и изучение лучших федеральных и мировых практик.

В программе марафона запланированы три крупных события, которые станут площадками не только для обучения, но и для делового нетворкинга, поиска единомышленников-партнеров и потенциальных инвесторов в России. Главным в повестке станет предпринимательский форум «Мой бизнес». Он пройдет в Сургуте 15 ноября.

«Программа форума предполагает выступление 16 спикеров. Это мероприятие - один из главных элементов федерального нацпроекта по поляризации предпринимательской деятельности. Планируется, что открывать форум будет министр финансов РФ Вадим Живулин - заместитель министра экономического развития РФ. Общее количество участников составит более 1200 человек», – рассказал исполнительный директор - заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры Александр Кислер.

Ещё одно масштабное событие – закрытый форум «День наставника в Югре» -состоится 29 ноября. На этой площадке рассмотрят международные и региональные стандарты наставничества в бизнесе, участники смогут изучить и применить базовые и расширенные навыки менторства, разработать личные планы развития. Положительным опытом в реализации проекта «Наставничество» поделятся международные, федеральные и региональные предприниматели.

Форум «Бизнес – игра в деловой сети», который пройдёт в Сургуте 9 ноября, разработан с использованием игротехнологий и ориентирован на командную работу. Участники будут создавать инфраструктуру территории региона, которая позволит увеличить объем инвестиций, увеличить несырьевой экспорт, развить предпринимательство. По итогам форума команды сформулируют идеи для развития инфраструктуры Югры.

Для предпринимателей, занятых в социальной сфере, будет организован форум «Социальный конструктор Югры». Этот проект не первый год реализуется в регионе и по праву зарекомендовал себя как один из крупных в стране межрегиональных площадок для коммуникации бизнеса, НКО, общественности, власти и СМИ.

В этом году «Социальный конструктор Югры» впервые пройдёт в мобильном формате, расширит границы, благодаря чему в форуме смогут принять участие более 500 лидеров социальных проектов, представителей делового сообщества и ведомственных государственных структур, волонтёров, получателей социальных услуг. Основная тема форума - национальные проекты России 2019-2024 и стратегия социально-экономического развития Югры в части развития негосударственного сектора в социальной сфере.

Кроме крупных форумных мероприятий в ноябре пройдут мастер-классы от ведущих федеральных и региональных бизнес-тренеров, круглые столы с участием профильных экспертов, представителей органов власти и бизнес-сообщества, акселерационные программы, тренинги, семинары и вебинары на актуальные темы по развитию предпринимательства.

Проект марафон бизнес-событий реализуется в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Полезные ссылки