Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Всероссийская перепись населения впервые пройдет в цифровом формате

30 Октября 2019

Сургут активно готовится ко Всероссийской переписи населения. Она пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Двенадцатая по счету Всероссийская перепись станет первой цифровой в истории страны.  Помимо традиционного способа – опроса населения переписчиками, будет предусмотрено самостоятельное заполнение электронной анкеты через Единый портал государственных услуг.

Поучаствовать в переписи населения можно будет в онлайн-режиме. С 1 по 10 октября 2020 года любой желающий сможет оставить сведения о себе и членах своей семьи на Едином портале государственных услуг. На это потребуется несколько минут. Для заполнения анкеты необходимо наличие действующей учетной записи на портале.

В Сургуте Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг окажет содействие жителям города при заполнении электронной анкеты.

«Заполнить переписной лист в онлайн-режиме, а также зарегистрировать, восстановить учетную запись на портале «Госуслуги», подтвердить личность пользователя можно в офисах МКУ «МФЦ г. Сургута», расположенных по адресам: Югорский тракт, 38 и ул. Профсоюзов, 11, где обеспечивается бесплатный доступ граждан к  единому порталу госуслуг, и в случае необходимости будет оказана поддержка при заполнении электронной анкеты», – рассказывает директор МКУ ««МФЦ г. Сургута» Татьяна Симакова.

 В городе продолжается подготовительный этап масштабного мероприятия. Завершена работа по актуализации адресов. Регистраторы обследовали более семи тысяч жилых и нежилых строений в Сургуте. Специальная комиссия проверяла наличие адресных аншлагов, указателей улиц, номерных знаков домов, подъездов и квартир. На основании полученных данных будет сформирован организационный план проведения Всероссийской переписи населения 2020 года в Югре.   

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Любовь Маркелова, 52-22-98

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки