Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте проходит очное голосование за проекты благоустройства

30 Сентября 2019

Сегодня в Сургуте проходит очное голосование по включению общественных пространств в программу Минстроя «Формирование комфортной городской среды». Сургутяне решают, какие парки и скверы будут благоустроены в 2020 году при поддержке федерального и окружного бюджетов.

Более трех недель жители города выбирают парки и скверы для благоустройства в 2020 году. До 29 сентября онлайн-голосование за общественные территории  проходило на портале «Открытый регион – Югра». Сегодня отдать свой голос жители Сургута могут в пунктах по работе с населением МКУ «Наш город» до 20.00 без перерыва на обед.

 «Голосовать могут граждане с 14 лет. При себе необходимо иметь паспорт. Прописка значения не имеет, отдать свой голос можно в любом удобном для человека пункте. Ждем всех, кто еще не успел сделать свой выбор», - поясняет специалист по связям с общественностью МКУ «Наш город» Елена Хадиуллина.

Перед очным голосованием была проведена большая работа по информированию жителей. Специалисты МКУ «Наш город» расклеивали объявления, приглашали активистов по телефону, размещали информацию в социальных сетях и группах. Как отмечают организаторы, желающие отдать свой голос лично идут с самого утра. Так, в ТОС № 16 по улице Первопроходцев, 2, на первые часы проголосовали 15 человек. Среди них – сургутянка Вера Салтыкова:

 «Я сделала свой выбор, потому что считаю голосование по благоустройству очень важным для нашего города. Поэтому призываю всех, кто не голосовал, прийти в пункты по работе с населением и выбрать общественную территорию для включения в программу по формированию комфортной городской среды».

На выбор жителям представлены пять проектов: эко-парк «За Саймой», сквер «Молодежный», два сквера на территории Дворца торжеств и участок на перекрестке бульвара Свободы и проспекта Ленина. По итогам первого этапа лидирует с большим отрывом парк «За Саймой» – самый масштабный проект реконструкции.

Отдать свой голос сургутяне могут в пунктах по работе с населением МКУ «Наш город» по адресам:

№ пункта

Адрес

ФИО

График работы

Контактный телефон

№ 6

г. Сургут, п. Дорожный, 32

Платонова Ирина Эдгаровна

Паклина Мария Яковлевна

с 09.00 до 20.00

21-93-03

№ 9

г. Сургут, ул. Щепеткина, д. 14

Пушкарева Галина Николаевна

Новожилова Любовь Васильевна

21-25-50

№ 11

г. Сургут, ул. Маяковского, д.45/1

Минеева Танзиля Газизьяновна

Алексеева Наталья Михайловна

22-32-98

№ 16

г. Сургут, ул. Первопроходцев, д. 2

Хадиуллина Елена Тимергазиевна Салтыкова Вера Андреевна

25-02-92

№ 21

г. Сургут, ул. Ленина, д.49

Воробьева Наталья Александровна

Хасанова Альбина Альфритовна

35-60-49

№ 22

г. Сургут, ул. Губкина, д. 17

Ябердина Анастасия Руслановна

Гришаева Нина Аркадьевна

34-91-72

№ 31

г. Сургут, ул. Грибоедова, д. 3

Калмыкова Елена Николаевна

Козлова Елена Николаевна

53-01-12

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Любовь Маркелова

фото Рамиля Нуриева.


Полезные ссылки