Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Новый спортивный центр построят в Сургуте

01 Августа 2019

В микрорайоне № 35 А построят двухэтажный спортивный центр. Здание будет использовано и как самостоятельная площадка для занятий, и как часть общей инфраструктуры спортивного ядра Сургута. Об этом сообщил начальник управления физической культуры и спорта администрации города Михаил Ющенко.

Проект здания предусматривает размещение залов для игровых видов спорта, занятий фитнесом и настольным теннисом. Спортивный центр оснастят раздевалками, душевыми комнатами, административно-бытовыми помещениями для тренеров и спортсменов.

«В летний период, когда проводим чемпионаты города по футболу и первенства среди взрослых и детей, необходимы помещения для переодевания спортсменов. В здании спроектировано достаточное количество раздевалок, чтобы в будущем комфортно разместить футболистов и легкоатлетов. Все помещения оборудуют по современным стандартам с учетом потребностей маломобильных групп горожан», отметил Михаил Ющенко.

Сегодня уже завершено проектирование социального объекта.  На эту работу из средств бюджета города выделили 3 миллиона 600 тысяч рублей. Спортивный центр введут в эксплуатацию в 2021 году.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  

 

Полезные ссылки