Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Вадим Шувалов поздравил сургутских моряков с Днём ВМФ

28 Июля 2019

В День Военно-морского флота в Сургуте проходят праздничные мероприятия. Главные торжества состоялись у Мемориала Славы. Моряков, подводников, пехотинцев, сургутян, служивших в рядах Вооруженных Сил на страже морских рубежей, поздравил глава города Вадим Шувалов.

Более трехсот горожан приняли участие в торжественном мероприятии ко Дню Военно-морского флота в Сургуте. У Мемориала Славы собрались матросы, старшины, офицеры надводных и подводных сил, береговых войск, входящих в состав ВМФ России.

«Уважаемые ветераны Военно-морского флота России, искренне рад вас приветствовать сегодня. Более трех веков флот радует яркими победами. В Сургуте более четырех тысяч человек прошли службу на флоте. Вы и ваши товарищи честно, добросовестно, героически служили и продолжаете находиться на передовой в работе и общественной жизни», – обратился к сургутским морякам глава города Вадим Шувалов.

В этом году российский флот отмечает 323-летие с момента официального основания. За это время сложились уникальные традиции морского братства. По словам моряков, оно объединяет независимо от того, был ли флот местом несения срочной службы или стал призванием жизни. Как отметил врио военного комиссара Сургута Виталий Швец, сегодня праздник настоящих мужчин, тех, кто не мыслит себя без романтики морской службы.

Память о сургутянах-военных моряках, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания. В завершение мероприятия участники встречи возложили цветы к Вечному огню.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  

Фото Рамиля Нуриева

 

 


Полезные ссылки