Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Благоустройство в Сургуте: новые тротуары строят с учетом потребностей маломобильных горожан

16 Июля 2019

На улицах Саянской и Рационализаторов устанавливают тротуары общей площадью около десяти тысяч квадратных метров. На благоустройство территории выделено более 60 миллионов рублей из городской казны. 16 июля глава Сургута Вадим Шувалов проверил ход строительных работ в поселке Юность.

Тротуар длиной более полутора километров прокладывают на улице Саянской в поселке Юность. Пешеходной зоны здесь никогда не было, что создавало неудобства и угрозу для жителей.  Теперь для них предусмотрена выделенная асфальтированная дорожка. Кроме тротуара здесь также обустраивают территорию остановочного комплекса. После ремонта пребывание пассажиров в ожидании общественного транспорта станет более комфортным и безопасным. Для людей с ограниченными возможностями здоровья установят пологий спуск к автобусу. 

«Город должен быть одинаково удобным и для автомобилистов, и для пешеходов. Сургут рос и развивался настолько быстро, что не всегда вопросам доступности  уделялось должное внимание. Но сейчас при проектировании городской среды, строительстве новых объектов необходимо учитывать интересы всех категорий жителей. Сегодня специально приехал, чтобы проверить качество работ и соблюдение графика. Пока проблем у подрядчика нет», -  отметил Вадим Шувалов по итогам инспекции.

Кроме того, до конца лета реставрируют тротуары на улицах Крылова, Семена Билецкого и Аэрофлотской. В процессе ремонта проезжей части обновят тротуары по улице Энгельса на участке дороги от проспекта Ленина до улиц Энергетиков и Сибирской, а также по улицам Рабочей, Геологической.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  

фото Рамиля Нуриева

 


Полезные ссылки