Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Осталось 6 мест: военно-исторический палаточный лагерь «Бородино-2019» ждёт юных сургутян

08 Июля 2019

Один из самых крупных палаточных лагерей в России «Бородино-2019» приглашает сургутских школьников от 12 до 16 лет на вторую смену. До ее открытия осталось всего десять дней. На данный момент имеется 6 путевок.

Военно-исторический лагерь расположен на легендарном Бородинском поле. На территории музея-заповедника находится более 200 мемориалов и памятных мест. В данный момент в первую смену работы лагеря там отдыхают 13 сургутских школьников.

Программа летнего отдыха весьма разнообразна: юношей и девушек познакомят с историей двух отечественных войн, бытом 1812 года. Для воспитанников проведут занятия по огневой подготовке, обучат основам и правилам стрельбы, военно-тактическим играм, организуют увлекательные поездки в музей современной истории России. Участников также ждут лекции ведущих ученых и викторины.

Вторая смена продлится до 31 июля. Проживание, питание, экскурсии – бесплатные. Оплатить необходимо только стоимость перелета до Москвы, обратно и трансфер до лагеря.

Подробная информация размещена на официальном сайте http://www.borodino.ru/. По вопросам участия необходимо обращаться в департамент образования Сургута по телефонам: 525-363, 33-00-97.

 

Управление документационного и информационного

обеспечения Администрации города Сургута

Анастасия Куклис, тел./факс: 52-21-98

фотографии предоставлены депортаментом образования.

 


Полезные ссылки