Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте выпускной бал «Алые паруса» впервые прошел под открытым небом

24 Июня 2019

В Сургуте выпускной бал «Алые паруса на 60-й параллели» впервые прошел на открытом воздухе. По данным организаторов его посетили около 4500 тысяч горожан. На площади перед театром Сургутского государственного университета уже бывших школьников поздравил глава города, а популярные среди молодежи группы подготовили музыкальную программу.

Всего в этом году аттестаты о среднем образовании получили 2138 сургутян. Причем 117 из них – с отличием. Выпускников с этим важным в их жизни событием поздравили первые лица города.

«Радует, что десятый выпускной проходит под брендом «Алые паруса на 60-й параллели. Это праздник в новом формате. Уверен, что вы, ваши родители и учителя запомните этот праздник на всю жизнь. Большая дорога начинается с тропинки, река – с ручейка, а судьба – с родительского и школьного дома. Не забывайте учителей, с благодарностью и вниманием относитесь к родителям. И тогда у вас все получится», – обратился к выпускникам глава Сургута Вадим Шувалов.

На праздничной площадке школьники танцевали массовый вальс, участвовали в флешмобах и фотосессиях. К сверстникам со сцены обратился выпускник гимназии № 2 Рамазан Максютов, единственный кто показал сразу два 100-балльных результата по физике и русскому языку.

«Сегодня один из последних дней детства и одновременно первый день нашей взрослой жизни. Нам нужно с уважением относиться к мудрости наших предков и наставников. Принимая решения, мы должны осознавать ответственность перед будущими поколениями. Хочется, чтобы потомки жили в лучшем мире. «Алые паруса» – это символ надежды и мечты, которую можно воплотить своими руками. Желаю всем получить достойное образование, найти предназначение и следовать ему в жизни». – сказал Рамазан Максютов.

За несколько месяцев до бала в школах города объявили конкурс среди выпускников на лучший видеоролик о Сургуте. На празднике объявили призеров. Третье место досталось команде старшеклассников из школы № 3. На втором – съемочной группе из школы № 7. Лучшей видеоработой признали ролик учеников школы № 15. Победители получили в подарок для всего класса поездку по городу на лимузине. Выступления музыкальных групп Rasa, Bogachi, V-Band дополнили программу бала. Завершился праздник салютом.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки