Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

40 пограничников Сургута получили медали за вклад в строительство памятника

28 Мая 2019

Пограничные войска, которые по долгу службы берут на себя охрану Отечества на крайних рубежах, сегодня отмечают 101 годовщину со дня образования. В Сургуте торжественное мероприятие по этому поводу состоялось на Мемориале Славы. 

Начальник отдела молодежной политики города Евгений Лаптев выразил благодарность бойцам пограничных войск: «Вы первые принимаете удар от внешнего вторжения. Спасибо за мирное небо над головой, доблесть, оперативность и принятие верных решений». 

Председатель сургутской общественной организации ветеранов-пограничников «Контрольно-следовая полоса» Вячеслав Гончаров назвал качества, которые отличают солдата погранвойск: «Честь, доблесть и отвага. Не каждому дано право ходить по краю родной земли. В Сургуте проживает более одной тысячи пограничников. Многие из них ветераны боевых действий. Благодарю сургутян, которые пополняют ряды нашей организации и участвуют в патриотических мероприятиях. Особенно радостно видеть в этих рядах наших детей, внуков и правнуков».

За вклад в строительство памятного знака, открытие которого состоится сегодня в районе Речпорта, медали «Ветеран пограничных войск России» вручили 40 сургутянам. Это пограничники, которые внесли не только материальный вклад в создание памятника, но и принияли активное участие в возведении монумента. 

28 мая в стране традиционно отмечается День пограничных войск. Протяженность российской границы сегодня составляет 60 932 километра. Россия имеет наибольшее количество стран-соседей в мире. 

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Галина Газарян, тел.:52-22-75.

Фото Рамиль Нуриев


Полезные ссылки