Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургут посетили чемпионы России Рустам Хабилов и Забит Магомедшарипов

26 Апреля 2019

С 24 по 26 апреля в Сургуте проходят встречи горожан с российскими бойцами по смешанным единоборствам Рустамом Хабиловым и Забитом Магомедшариповым.

24 апреля в театре СурГу состоялась встреча бойцов с жителями Сургута. На следующий день, 25 апреля в клубе NORD86 прошел мастер-класс для воспитанников этой спортивной школы.

Перед началом тренировки гости обратились к присутствующим со следующими словами: «Мы знаем, что вы очень внимательно следите за спортивной карьерой российских борцов, сильно за них переживаете. Хотелось бы попросить, чтобы вы следили не только за их спортивными достижениями, но и за их образом жизни. Несмотря на высокие награды и достижения они очень скромные люди. Ведь в жизни важно быть не только сильным, но и воспитанным человеком. Надо жить так, чтобы за свои поступки никогда не было стыдно. Вы должны быть достойными людьми и жить так, чтобы ваши родители вами гордились. Необходимо быть полезными для общества, в котором вы живете. Уважайте родителей, учителей и наставников, занимайтесь спортом, любите спорт и верьте в свои силы».

Титулованные дагестанские бойцы, выступающие в UFC, Рустам Хабилов и Забит Магомедшарипов стали на один день тренерами начинающих спортсменов. Они показывали ребятам развивающие упражнения и делились техникой ведения боя.

После завершения тренировки спортсмены рассказали собравшимся о том, как начинали свою карьеру, сколько еще планируют выступать в профессиональном спорте, а также ответили на вопросы ребят. «Приятно видеть столько спортсменов в Сургуте, в хорошо оборудованном зале. Ребята быстро схватывали все, что мы им показывали. Я думаю, что они еще дадут о себе знать, и среди них есть будущие чемпионы», – поделился Рустам Хабилов.

Добавим, Русам Хабилов является чемпионом Евразии по рукопашному бою. Чемпион России и Мира по боевому самбо. Провел 26 боев, 23 из которых закончились его победой. Забит Мугамедшарипов — чемпион Европы и России, победитель Кубка Мира по смешанным боевым искусствам. В 17 из 18 схваток вышел победителем.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города. Жанна Якушева.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки