Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Выставка творческих работ органов местного самоуправления Сургута порадует жителей города разнообразием стилей и техник

01 Марта 2019

Выставка творческих работ работников органов местного самоуправления города открылась в ИКЦ «Старый Сургут».  Она проводится ежегодно территориальной профсоюзной организацией. Посвящена Дню Защитника Отечества и Международному женскому дню. Торжественная церемония открытия состоялась сегодня, 1 марта.  Обращаясь к участникам и гостям мероприятия, заместитель Главы города Александр Пелевин   подчеркнул, что в этом году выставка представлена сразу в двух экспозиционных залах, так как работ очень много. Он также отметил разнообразие стилей и направлений.

 «Каждый год, открывая выставку, не перестаешь удивляться талантам сотрудников Администрации, Думы и Контрольно-счетной палаты города. В этом году такое количество работ, что в одном зале не умещаемся.   Среди участников появились мужчины. Заверяю, что в кабинетах Администрации Сургута, не увидишь никого со спицами в руках. Творческие работы создаются во время отпуска или в выходные дни, –   сказал Александр Пелевин. – Думаю, что благодаря выставке мы еще лучше узнаём своих коллег, с которыми рука об руку работаем каждый день. Спасибо всем за участие, за то, что находите время выражать свои мысли, чувства, идеи в таких интересных формах».

 Свое мастерство продемонстрировали 73 автора. Представлено более 100 работ в 14 направлениях: квилинг, мозаика, скрапбукинг, мозаика стразами, шитье, вышивка, вышивка бисером, вязание, роспись, декупаж, бисероплетение, живопись, изделия декоративно-прикладного искусства, фьюзинг.

«Творческие работы еще раз подтверждают, что в коллективе органов местного самоуправления города трудятся люди талантливые и красивые душой.  На выставке представлены работы, в которые они вложили свои тепло, любовь и всем этим делятся с коллегами и жителями города»,– отметил председатель территориальной профсоюзной организации работников органов местного самоуправления Сургута Роман Северчуков.

Ознакомиться с экспозицией можно до 11 марта в историко-культурном центре «Старый Сургут» по ул. Энергетиков, 2, в залах Школы-музея имени А.С. Знаменского и Дома журналистов имени А.П. Зубарева.   Режим работы выставки: с 10-00 до 18-00 часов, обед с 13-00 до 14-00. Вход свободный.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, 52-22-98, Любовь Маркелова

фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки