Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте состоялся митинг памяти, посвященный Дню защитника Отечества

23 Февраля 2019

В праздничный день 23 февраля на территории Мемориала Cлавы собрались представители Администрации города, полиции, местных отделений политических партий и общественных организаций, школьники, чтобы почтить память сургутян, погибших при исполнении служебного долга. «Сегодня знаменательный день в истории нашей страны. Мы вспоминаем тех, кто в свое время встал на защиту Родины, вспоминаем тех, чья сила и воля стали неразрушимой преградой для наших врагов. Мы чтим и тех, кто сегодня готов встать на защиту Родины. Перед обелиском стоят молодые люди, которые на нашем примере учатся жить и любить нашу страну», – приветствовал собравшихся заместитель Главы города Николай Кривцов.

К участникам мероприятия обратился военный комиссар Сургута и Сургутского района Андрей Калядин: «Накануне в организациях, учреждениях города были проведены торжественные собрания. Мы поздравляли ветеранов военной службы, фронтовиков, всех, кто служил в разное время. Символично, что сегодня 23 февраля мы собрались здесь, возле Мемориала славы, чтобы вспомнить тех, кто погиб на фронтах Великой отечественной войны, в Афганистане и Чечне, тех, кто погиб в мирное время при исполнении воинского долга. Вечная им слава!». В завершение митинга присутствующие по традиции почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  

фото Рамиля Нуриева.

 


Полезные ссылки