Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

До конца 2019 года все школы Сургута оборудуют системами безопасности

14 Февраля 2019

До конца этого года все школы Сургута оборудуют современными системами обеспечения безопасности доступа в здания. На эти цели из бюджета города выделено более 13 миллионов рублей. Об этом на брифинге в Сургутской технологической школе 14 февраля заявил и.о. главы Администрации города Александр Пелевин.

На сегодняшний день в 24 образовательных организациях города, в том числе и недавно отремонтированной Сургутской технологической школе, установлены металлодетекторы и турникеты. Попасть в школу может только обладатель электронной карты: сотрудник образовательного учреждения, педагог, ученик или его родители. В случае утери первое восстановление карты будет бесплатным. 

В перспективе функция электронного пропуска будет реализована в «Карте горожанина». У родителей появится возможность бесплатно получать информацию о времени прихода и ухода ребенка из школы. И.о. главы Администрации города Александр Пелевин пояснил: «Мы рассчитываем на то, что данная карта будет использована в дальнейшем и при оплате питания детей в школах. Масса нового, передового сегодня внедряется, в том числе с помощью «Карты горожанина», карты доступа в образовательную организацию.  Карта горожанина уже работает в автобусах города. В последующем мы найдем ей применение в учреждениях дополнительного образования детей, спортивных организациях».

Напомним, проект «Карта горожанина» был запущен Администрацией города Сургута в декабре прошлого года. Пока карта действует в качестве проездного документа в общественном транспорте, но в будущем ее функционал будет значительно расширен в Сургуте. Подробная информация о правилах использования «Карты горожанина» и местах ее продажи представлена на сайте МКУ «Управления информационных технологий и связи города Сургута» по ссылке: http://uitsurgut.ru/KG/Index

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  


Полезные ссылки