Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Автопарк Сургута пополнился новыми автобусами

07 Февраля 2019

Транспортная компания «ЗапСибАвто» приобрела и доставила в Сургут пять новых низкопольных автобусов. Предприятие осуществляет перевозку пассажиров автобусами на городском регулярном маршруте № 26 «ул. И. Захарова – пос. Снежный – ул. И. Захарова».

В Администрацию Сургута поступали обращения от жителей. Сургутяне жаловались на холод в салоне автобусов маршрута № 26. Для решения проблемы Администрация города обратилась с рекомендацией к предприятию «ЗапСибАвто». Перевозчик учел замечания и обновил автопарк.

Новые низкопольные автобусы Ситиритм 12GLE предназначены для работы на регулярных городских маршрутах. Для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены кнопки вызова водителя, аппарель для заезда колясок, отдельное место в середине салона. Комфортабельный и светлый салон позволяют пассажирам чувствовать себя комфортно даже на маршрутах большой протяженности.

Использование газомоторного двигателя значительно сокращает количество вредных выбросов в атмосферу, снижает уровень шума, а также расходы на горюче-смазочные материалы. Автобус производится на базе шасси «Volgabus» с использованием надёжных узлов и агрегатов.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Галина Газарян, тел.: 52-22-75.

 


Полезные ссылки