Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Рождественскую елку Главы города посетили более 300 юных сургутян

07 Января 2019

Сегодня, 7 января, в Сургуте состоялся настоящий светлый праздник для одаренных детей — "Рождественская елка" Главы города. Сразу два праздничных мероприятия прошли в этот день для сургутских ребят. Юные горожане в возрасте от 6 до 10 лет стали первыми, кого Вадим Шувалов поздравил с Рождеством Христовым в Сургутской филармонии. Сюда были приглашены около двухсот мальчишек и девчонок, имеющих творческие и спортивные достижения.

В фойе их встречали напутствиями добрые сказочные герои. А дальше детей ожидал целый ряд сюрпризов и волшебное представление «Белоснежный Новый год».

“В этом зале собрались ребята, которые добились больших успехов, занимаясь творчеством, наукой и спортом в детских учреждениях города. Спасибо вам за эти достижения, благодаря которым Сургут известен далеко за пределами нашей необъятной страны, — сказал Вадим Шувалов, поздравляя участников торжества. Прекрасно, что у нас есть такие дети, ради которых хочется работать не покладая рук. И если бы Дед Мороз мог выполнить мое желание, я бы загадал, чтобы таких ребят было еще больше и жилось им еще лучше. Желаю, чтобы и в наступившем году вы были успешны и счастливы».

Дети 11-16 лет принимали поздравления от Главы города в Городском культурном центре чуть позже. Праздник, организованный одним из культурных заведений Сургута, оказался особым благодаря теплой, доброжелательной и торжественной атмосфере. На Рождественскую елку в ГКЦ были приглашены 100 ребят, ставших победителями и лауреатами различных творческих конкурсов, научно-исследовательских конференций, социально-значимых проектов, региональных, всероссийских и международных соревнований.

Развлекательная программа двух учреждений включала в себя игры, аттракционы, спектакли «Северная сказка» и «Хозяин зимы», хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, фотосессию со сказочными персонажами у елки, и, конечно, сладкие призы, сувениры и подарки.

На «Рождественской елке» побывали более 300 одаренных детей. Все участники не просто прекрасно провели время, но и зарядились положительной энергией и нашли применение своей необычной фантазии, участвуя в различных конкурсах. От доброго праздника у детей останутся не только подарки, но и самые лучшие воспоминания.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города. Жанна Якушева. Тел. 52-22-98

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки