Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 20 Марта 2019 года

28 Декабря 2018

В Сургуте прошел рейд по выявлению незаконной уличной торговли

В Сургуте состоялся очередной совместный рейд представителей контрольного управления Администрации города, УМВД России по г. Сургуту, территориального отдела Управления РПН по ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе, отдела государственного ветеринарного надзора, участковых по пресечению незаконной уличной торговли.

В ходе организованной проверки был выявлен ряд нарушений. Так, отделом административного контроля составлено три протокола за несоблюдение правил благоустройства по ст. 30 Закона ХМАО-Югры № 102-оз от 11.06.2010 «Об административных правонарушениях».

Сотрудниками УМВД оформлен 1 протокол по факту осуществления предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП, Роспотребнадзором и Ветнадзором – 4 акта об административных правонарушениях.

Добавим, всего с начала 2018 года по выявленным фактам уличной торговли было оштрафовано более шестисот сургутян.

Управление документационного и информационного

обеспечения Администрации города Сургута