Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Ушла из жизни Ирина Верченко, пострадавшая в автокатастрофе по пути из Ханты-Мансийска в Сургут 1 декабря

22 Декабря 2018

22 декабря на 52-м году скончалась Ирина Яковлевна Верченко, заместитель председателя комитета культуры и туризма Администрации города, замечательный человек, профессионал, любящий свое дело и до последних дней преданный культуре города.

Приехав в Сургут в 1977 году и окончив музыкальное училище, Ирина Яковлевна более 30-ти лет посвятила служению культуре. Под ее руководством сформирована система выявления и поддержки одаренных детей, созданы и реализуются более пяти творческих крупномасштабных имиджевых проектов, включены в единый государственный реестр памятников истории и культуры народов РФ объекты культурного наследия, находящиеся на территории Сургута. По инициативе Ирины Яковлевны, с целью повышения престижа профессии «работник культуры», в 2012 году официальный статус присвоен наградному знаку «За преданность профессии». Его обладателями за 6 лет стали 34 ветерана отрасли.  

За вклад в сохранение и развитие культуры Ирина Верченко неоднократно была удостоена наград городского и окружного уровней.

Вся жизнь Ирины Яковлевны – пример беззаветного служения городу, избранному делу, верности своим идеалам и убеждениям. Ирина Яковлевна всегда имела активную позицию, её отличали глубокая человечность, подлинная интеллигентность, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм.

Глубоко скорбим и искренне разделяем с родными и близкими Ирины Яковлевны горечь невосполнимой утраты.    

Светлая память об Ирине Яковлевне Верченко навсегда останется в наших сердцах. 

 

Глава города Вадим Шувалов

Коллектив Администрации г. Сургута 

 

Церемония прощания с Ириной Верченко состоится 24 декабря (понедельник) в 12:00 в прощальном зале крематория (ул. Аэрофлотская, 30, к. 3). Отправление автобусов в 11:00 от здания МАУ «Сургутская филармония» (ул. Энгельса,18).

Полезные ссылки