Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Обеспечение безопасности югорчан – приоритет сотрудничества региональных властей и Росгвардии

19 Декабря 2018

Губернатор Югры Наталья Комарова в Сургуте провела встречу с первым заместителем командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ Сергеем Захаровым. В ходе рабочей поездки по Уральскому округу войск национальной гвардии он уже посетил несколько городов, в числе которых Нижневартовск и Сургут.  

Ключевой темой встречи стало обсуждение системы обеспечения безопасности жителей Югры. В густонаселенном Сургуте для этих целей создана база ОМОН. «Вы приняли активное участие в становлении базы. Такой базы нет в войсках национальной гвардии, за исключением, может быть, Кавказа. Мы сделаем все, что от нас зависит для охраны общественного порядка, обеспечения безопасности и поддержания нормальной обстановки», обратился к губернатору Сергей Захаров.

Общая площадь территории базы ОМОН составляет около пяти гектаров. Объект оснащен современным оборудованием, в распоряжении бойцов уже находится административный корпус, контрольно-пропускной пункт. Губернатор Югры Наталья Комарова отметила: «Мы действительно участвуем в формировании возможностей для несения службы сотрудниками правоохранительных органов. Мы делаем одну общую работу – обеспечиваем безопасность жизни людей.  Крайне важно взаимодействие, и в этой части я не могу жаловаться. Благодарю за внимание и единое представление и о текущей ситуации, и перспективах. В завершении хочу сказать, что вы всегда можете на нас положиться».

Сегодня в Сургуте завершается строительство тира и вертолетной площадки базы ОМОН. Тренировочный комплекс является одной из самых мощных в России платформ для профессиональной и физической подготовки сотрудников органов безопасности.  Добавим, в 2018 году ОМОН отмечает 25-летие со дня образования в Югре.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки