Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Определены победители конкурсов социальной рекламы «Простые правила» и #СургутМолодой

20 Ноября 2018

В Сургуте подведены итоги городских конкурсов социальной рекламы «Простые правила» и #СургутМолодой. Жюри под председательством доктора психологических наук, профессора Сургутского государственного педагогического университета Людмилы Шибаевой определило обладателей 20 грантов.

По итогам конкурса «Простые правила» в соответствии с постановлением Администрации города №8434 от 07.11.2018 «О предоставлении грантов в форме субсидий победителям конкурса социальной рекламы «Простые правила» в 2018 году» победителями признаны:

Маргарита Страхова за видеоролик «Волонтер» в категории «Профессионалы»;

Олеся Денисенко за видеоролик «Спорт как ритм жизни» в категории «Любители»;

Анастасия Ужегова за видеоролик «Весенняя свежесть» в категории «Любители»;

Елена Петухова за видеоролик «Простые правила чистого города» в категории «Обучающиеся»;

Гульназ Вартик за видеоролик «Твой Сургут» в категории «Обучающиеся»;

Александра Баранова за плакат «Учитесь и читайте» в категории «Обучающиеся».

По итогам конкурса #СургутМолодой победителями конкурса стали:

  1. В номинации «Социальный видеоролик»:

I место – Анастасия Захарова за видеоролик «Никогда не сдавайся».

II место – Мария Белоусова за видеоролик «Мы едины».

  1. В номинации «Социальный плакат»:

I место – Вероника Корнилова за серию плакатов «Сургут многонациональный».

II место – Дарья Назарова за плакат «Мы – мир».

Определены также обладатели десяти поощрительных призов. Полный перечень призеров утвержден постановлением Администрации города №8546 от 13.11.2018 «О предоставлении грантов в форме субсидий победителям молодежного конкурса социальных видеороликов и плакатов #СургутМолодой».

Добавим, конкурс социальной рекламы «Простые правила» проходил в седьмой раз. На суд жюри поступило 88 работ, подготовленных самостоятельно или в составе творческих команд. Участие в нем приняли 164 сургутянина: профессионалы в области рекламы и дизайна, любители, студенты, учащиеся школ города. Победители определены в жанровых номинациях конкурса «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Рекомендуемые жюри тематические направления работ для участников: «Твой Сургут», «Безопасный мир», «Будь здоров!», «Год добровольца (волонтера) в России». Общий призовой фонд конкурса составил 100 000 рублей.

Впервые проведен конкурс социальных видеороликов и плакатов #СургутМолодой для сургутян в возрасте от 16 до 25 лет в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и экстремизма в городе Сургуте на 2014 – 2030 годы». Работы принимались в номинациях «Социальный плакат», «Социальный видеоролик» по тематическим направлениям «Сургут многонациональный», «Защитник Родины». Общий призовой фонд конкурса составил 500 000 рублей. В конкурсе участвовали 33 молодых сургутянина, представивших 14 видеороликов и 16 серий плакатов. Церемония награждения призеров всех конкурсов социальной рекламы состоится 5 декабря.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16. 

 


Полезные ссылки