Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Городское торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, состоялось в Сургуте

02 Ноября 2018

Большой праздничный концерт, символизирующий единение и сплоченность разных народов России, прошел в Сургуте сегодня, 2 ноября, в преддверии Дня народного единства. В стенах Сургутской филармонии собрались представители власти города, общественных организаций, этнических объединений, руководители предприятий и учреждений. Лейтмотивом концерта стала тема Родины. Яркую палитру культур представили творческие номера лучших исполнителей города, инструментальных, вокальных и хореографических коллективов. Завершился концерт патриотичной композицией «Мы – единая страна».

«Когда мы едины – мы непобедимы!» – сказал Глава города Вадим Шувалов на торжественном мероприятии. – Этот праздник особенный для нашей страны и Сургута. Сегодня в нашем городе проживают представители более ста национальностей. Славные традиции добрососедства были заложены еще в далекие 60-е, когда в Сургут, центр шести ударных комсомольских строек, начали приезжать представители практически всех союзных республик», – подчеркнул Вадим Шувалов. Он поздравил всех с наступающим Днем народного единства и отметил, что накануне праздника Сургут отличился на региональном форуме в Ханты-Мансийске «Югра многонациональная». Сургутяне стали лидерами по количеству наград в профессиональных и творческих конкурсах форума. 

Напомним, в преддверии знаменательной даты в Сургуте уже прошел окружной молодежный фестиваль национальных культур «Мы – единый народ!», в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина  открылся Фестиваль национальных литератур. Продолжится празднование Дня народного единства 4 ноября на площади перед Городским культурным центром.  

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, 52-22-98, Любовь Маркелова

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки