Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Администрация города в очередной раз подтвердила готовность к конструктивному диалогу с бизнес-сообществом

05 Сентября 2018

Встреча сургутских предпринимателей и руководства города состоялась 4 сентября в Торгово-промышленной палате. В работе совещания приняли участие Глава города Вадим Шувалов, заместитель Главы города Анна Шерстнева, руководители структурных подразделений Администрации города, представители организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, общественных организаций, объединений предпринимателей, бизнесмены города.

«Я очень рад, что вы смогли в своем плотном графике найти время для нашей встречи. Хочу, чтобы наш разговор был продуктивным, – обратился Глава города к участникам мероприятия. – На это заседание я пригласил руководителей структурных подразделений Администрации города, к которым в силу вашей профессиональной деятельности периодически возникают вопросы. То есть ответы для решения наболевших проблем вы можете услышать от конкретного руководителя в ходе нашего разговора».

Вадим Шувалов также отметил, что поначалу представители бизнес-сообщества с неохотой шли на контакт. Но когда к этой работе подключились руководители различных структур, эффект проявился сразу. При взаимодействии с этими органами, сформировалась среда, которая направлена на создание наиболее комфортных условий для ведения бизнеса.

Председатель Правления Сургутской торгово-промышленной палаты Владимир Болотов добавил: «Мы продолжаем традиционные встречи с Главой города, которые уже имеют свой определенный формат. Надеемся, что подобного рода примеры сокращения дистанции позволят властям услышать представителей бизнес-сообщества и быстрее принять правильные решения для решения тех или иных проблем».

В повестке дня значились вопросы по организации взаимодействия Администрации города с предпринимателями Сургута, услуг и форм поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города.

Мероприятие началось с награждения участников образовательного форума «Молодежная бизнес-смена», прошедшего в Нефтеюганске, на который съехались ребята в возрасте от 16 до 20 лет со всего автономного круга Югры. Директор Сургутского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры Евгений Скрябин вручил подрастающей сургутской смене будущих предпринимателей сертификаты участников и памятные подарки.

Заместитель Главы города Анна Шерстнева напомнила, что на территории города осуществляют свою деятельность более 23 тысяч предприятий и организаций различных форм собственности, в том числе порядка 1500 крупных предприятий, 9 тысяч средних и малых предприятий и более 13 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Для расширения доступа различных организаций к предоставлению услуг на территории муниципалитета разработаны необходимые правовые акты и создан координационный совет по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Всем присутствующим также напомнили, что, учитывая пожелание о повышении доступности официальной информации для предпринимателей, на портале Администрации города на главной странице размещен баннер «Инвестиционный портал города Сургута» с размещенной на нем всей необходимой информацией.

В ходе встречи в адрес Администрации города предприниматели высказывали замечания, которые были приняты во внимание и внесены в протокол заседания. Руководителей приглашенных структурных подразделений Администрации подтвердили готовность оказывать предпринимателям всевозможную поддержку и консультации. Необходимо только, чтобы бизнесмены сами выбрали день и время. «Вы сможете получить любую консультацию у сотрудников управления инвестиций и развития предпринимательства, а также других структур городской Администрации. Давайте продолжать конструктивный диалог, мы к этому готовы», – резюмировала заместитель Главы города.

На заседании предприниматели обращались к Главе города и с частными проблемами. Вадим Шувалов обещал, что внесенные в протокол вопросы и предложения будут обязательно рассмотрены.

Встреча несла конструктивный характер. Диалог власти и представителей бизнес-сообщества состоялся. «Хочу еще раз отметить ваш весомый вклад в развитие Сургута. По результатам деятельности ваших предприятий более 1,7 млрд. рублей, внесенных в бюджет города — немалая сумма, но никакими деньгами нельзя измерить то, что вы делаете для родного города. Ваша активная жизненная позиция дает возможность оказывать такие качественные услуги, которым, по отзывам руководителей других муниципалитетов, нет равных. Спасибо Вам за это», — подвел итог заседания Глава города.

Управление документационного и инвестиционного обеспечения Администрации города Сургута. Жанна Якушева, тел.: 52-22-98, 52-21-81.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки