Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Вадим Шувалов возглавил первый в регионе ночной велопарад, посвященный Дню физкультурника

12 Августа 2018

Фестиваль спорта в День физкультурника в Сургуте завершился первым в округе ночным велопарадом, в котором приняли участие около 600 велосипедистов. Они стартовали в 11 вечера 11 августа с площади Сургутского госуниверситета. Возглавил яркую колонну любителей велоспорта Глава города вместе со своими заместителями. Перед стартом Вадим Шувалов воодушевил участников массового велопробега: «Драйв чувство единения, восторг именно эти слова отражают наше с вами настроение. Это первый в Сургуте ночной велопробег. Уверен, что он запомнится каждому участнику на всю жизнь!».  

Протяженность маршрута праздничного велопробега порядка 14 километров по центральным улицам города.  Начальник управления физической культуры и спорта Администрации Сургута Шамиль Лукманов подчеркнул, что вопросу безопасности было уделено особое внимание: «Организаторы очень жестко контролировали вопросы безопасности и не допускали к регистрации и участию тех,  у кого не было на велосипеде осветительного прибора переднего хода и моргающего красного света сзади. Кроме этого, мы выдали каждому участнику шарик с мигающей лампочкой, который привязывается к рулю, и светоотражающие наклейки»   

Перед началом велозаезда сотрудники ГИБДД также провели инструктаж для велосипедистов по правилам дорожного движения. Более того, во время движения колонну сопровождали порядка 20 велокомиссаров. Финишировали участники ночного велопарада у Ледового дворца спорта, где организаторы выбрали победителя конкурса на самое яркое украшение велосипеда и вручили призы от спонсоров. 

Напомним, в Сургуте  впервые отметили День физкультурника с таким размахом. Более 30 тематических площадок  работали  на площади СурГУ с 10 утра до 8 вечера.  На   фестивале спорта собрались любители здорового образа жизни и профессиональные спортсмены, представители 15 спортивных Федераций города и округа. Сургутяне и гости города могли не только посмотреть яркие выступления спортсменов, но и стать участниками соревнований в разных дисциплинах, сдать нормы ГТО и оценить свою спортивную подготовку. Глава города Вадим Шувалов отметил, что фестиваль спорта в таком формате должен стать новой сургутской традицией.  

  

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Любовь Маркелова 

Фото Рамиля Нуриева 


Полезные ссылки