Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Более 90 дипломов с отличием вручены лучшим выпускникам СурГУ

10 Июля 2018

Сегодня в Сургутском государственном университете состоялась официальная церемония вручения красных дипломов студентам, окончившим обучение с отличием. Торжественная часть события прошла в атриуме научной библиотеки. Лучшим выпускникам выдали более 90 документов особого образца. В этот ответственный день их поддержали преподаватели, родители, а также почетные гости: Глава Сургута Вадим Шувалов, представители городского департамента образования и районной Думы.

Открывая мероприятие, Вадим Шувалов сказал: «За время обучения вы проявили себя с самой лучшей стороны. На данном этапе это ваше высшее достижение. Вы работали в одной команде с родителями и профессорско-преподавательским составом. В этом и состоит главный секрет успеха. Уверен, вы внесете достойный вклад в развитие любого предприятия. Сургут гордится вами».

Слова напутствия прозвучали от ректора Сургутского государственного университета Сергея Косенка. В своей речи он подчеркнул, что ему жаль расставаться с выпускниками и предложил им остаться, продолжив научную деятельность в стенах родного вуза.

В финале церемонии отличники учебы прошли через «Врата знаний», символом которых является памятник святым равноапостольным Кириллу и Мефодию – покровителям СурГУ. Самым ярким завершением праздника юности стал традиционный флэшмоб с массовым подбрасыванием конфедераток.

Напомним, в мае 2018 года один из самых известных и успешных вузов региона отметил 25-летие. За это время высшему учебному заведению удалось достичь высоких результатов, став научным, образовательным и культурным центром автономного округа. В настоящее время в состав университета входит шесть профильных институтов: Политехнический, Медицинский, Государства и права, Естественных и технических наук, Экономики и управления, Гуманитарного образования и спорта. Научную деятельность ведут порядка ста докторов наук и более 340 кандидатов наук. В вузе реализуется 175 образовательных программ.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута

А. Куклис, тел./факс: 52-21-98

Фото Рамиля Нуриева

 


Полезные ссылки