Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Единый выпускной бал отпразднуют две тысячи выпускников города Сургута

23 Июня 2018

В Сургуте в девятый раз проходит Единый выпускной бал «Алые паруса на 60-й параллели». Площадкой для его проведения стал развлекательный комплекс «Вавилон». Всего за эти два дня праздничное мероприятие посетят около двух с половиной тысяч человек – выпускники, родители, представители образовательных организаций.

В первый день праздника, 23 июня, на выпускном балу присутствовали 979 выпускников, 300 педагогов и родителей из 18 образовательных учреждений. 24 июня праздник состоится для 975 выпускников, 250 преподавателей и представителей родительских комитетов из 16 образовательных учреждений.

Время проведения Единого Выпускного бала – с 18.00 до 22.00. При входе в развлекательный комплекс на протяжении двух дней праздника будет действовать пропускная система, организованная службой безопасности РК «Вавилон» совместно с органами внутренних дел. При входе в развлекательный комплекс каждому выпускнику будут предложены минеральная вода и сладкий безалкогольный напиток.

В программе «Алых парусов»: поздравление выпускников должностными лицами Администрации и Думы Сургута, лучшими учениками общеобразовательных учреждений, развлекательное шоу с участием приглашенных артистов и творческих коллективов города. В течение вечера виновников торжества радуют своим выступлением шоумен Артур Хамитов, группа «Мишки на Севере» и шоу-балет «ProFashion Dance» из Сургута. Еще одним подарком для всех присутствующих стало выступление рэпера Кана из Москвы. Любой желающий в этот вечер может сделать моментальное фото с помощью единственной в городе мобильной фотобудки с возможностью печати фотографий «Инсталаб».

«Дорогие выпускники, я поздравляю вас с замечательным событием в вашей жизни: выпускным балом. Не смотря на столь юный возраст, вы добились личного успеха в образовании, спорте, общественной жизни. Я желаю, чтобы тот потенциал, который вы сегодня имеете, тот багаж знаний помог вам в будущем определиться с вашей профессией и стать настоящими профессионалами. Уверен, что через многие годы вы пронесете любовь к родной школе, одноклассникам, родным педагогам. Впереди у всех волнительные дни поступлений в высшие учебные заведения, новая, интересная, студенческая жизнь. Пусть сегодняшний праздник запомнится вам на долгие годы, на всю вашу жизнь. Успехов вам на пути к поставленной цели. «Ура» выпускнику-2018!» - напутствовал сургутских выпускников заместитель Главы города Александр Пелевин.

В ходе праздничного действа исполняющая обязанности директора департамента образования Ирина Замятина отметила: «Поздравляю всех с успешной сдачей итоговой аттестации. Я искренне хочу вас поблагодарить за то, что вы не нарушили порядок проведения выпускных экзаменов. Сегодня 124 выпускника получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые заслуги в учении», «За особые успехи в обучении». В их числе победители регионального этапа и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, а также набравшие высшее количество (100) баллов по одному учебному предмету по результатам ЕГЭ. А Единый выпускной бал «Алые паруса на 60-й параллели» - итоговое праздничное мероприятие, которое дарит Администрация города всем выпускникам Сургута. После таких достаточно серьезных испытаний, как последний звонок, экзамены, получение аттестатов, мы надеемся, что этот праздник подарит радость не только виновникам торжества, но и вашим родителям».

Гвоздем программы праздника, как и в прошлом году, были конкурсы. В преддверии торжества в официальной группе ВКонтакте «Выпускной бал «Алые паруса» Сургут» для выпускников было запущено их несколько. Например, интернет-конкурс под названием «Шаг вперед», в котором задача каждой школы состояла в том, чтобы показать свое видение прощания с ней. Для этого использовались различные виды искусства, будь то песня, шутка или танец. Кроме того, учащиеся направляли лучшие, на их взгляд, фотографии из жизни класса, которые транслировались на главном экране РК «Вавилон» на протяжении всего вечера.

Во время проведения мероприятия самые активные участники состязаний получили необычные подарки. Так, главным призом в первый день праздника стала поездка на лимузине, во второй день мероприятия на оригинальном автобусе, полностью раскрашенном граффити, по знаковым местам города Сургута.

Добавим, что все средства на оплату участия выпускников образовательных учреждений в этом грандиозном празднике выделяются из бюджета города и являются подарком от Администрации.

В завершении вечера были подведены итоги всех конкурсов. Победители получили сертификаты от официальных партнеров на посещение досуговых заведений, таких как: РК «Вавилон», аквакомплекс «Аквамарин» и база отдыха «Рыболов-Профи».

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города. Жанна Якушева. Тел. 52-22-98

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки