Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Пятое заседание Молодежного парламента при Думе ХМАО – Югры прошло в Сургуте

09 Июня 2018

Мероприятие проходило в течение двух дней, 8 и 9 июня в здании Сургутского государственного университета. В работе форума приняли участие председатель Молодежного парламента Югры Николай Заболотнев, председатель Комитета по социальной политике автономного округа Дмитрий Куликов, председатель Комитета по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Молодежного парламента Александр Блажко, Глава города Вадим Шувалов и представители молодежного совета.

«Думаю, что неслучайно ваш выбор выпал именно на наш замечательный город. Надеюсь, что это позволило провести молодежный форум весьма продуктивно», — поприветствовал участников встречи Глава города. — Очень важно, что люди, приезжая из разных регионов, находят взаимопонимание и поддержку в решении той или иной проблемы. Считаю, что самое главное — это общение, благодаря которому появляются новые связи, новые друзья. Желаю, чтобы ваши креативные идеи, желание изменить что-то к лучшему, всегда воплощались в различных замечательных проектах».

В ходе встречи представители молодежного совета высказали слова благодарности за то, что первое такое заседание состоялось именно в Сургуте, который считается экономической столицей Югры. Проведение мероприятия такого уровня позволяет считать его теперь еще и молодежной столицей.

Организаторы форума, в свою очередь, отметили, что знаменательным событием в общественной жизни стали такие инициативы, как развитие студенческих отрядов, сохранение памяти великого подвига народа. Молодежная палата Сургута отработала всего год, но за это время показала значимость и эффективность своей работы. Такие проекты, как «Продвинутая молодежь», футбольные матчи по мини-футболу уже стали своеобразной визитной карточкой Молодежного парламента. Не менее важным вопросом является борьба с безрецептурным отпуском наркотических средств, работа над которым уже активно ведется.

Добавим, что в первый день заседания парламентарии обсудили вопросы создания имиджа и построения коммуникаций с помощью социальных сетей, ведения официальных публичных страниц, основ написания информационных постов. Приняли участие в семинаре на тему: «Современный молодежный парламентаризм. Виды деятельности», который провела заведующая кафедрой политико-правовых дисциплин СурГУ Надежда Ушакова. Вечером того же дня состоялся товарищеский матч членов Молодежного парламента при Думе ХМАО-Югры с Молодежной палатой при Думе г. Сургута.

Утро второго дня работы пленума началось с объезда учреждений отдела молодежной политики Администрации Сургута. Во второй половине дня на дискуссионной площадке прошла встреча с Главой города Вадимом Шуваловым и председателем Думы города Надеждой Краснояровой, перешедшая в пленарное заседание Молодежного парламента при Думе ХМАО-Югры.

Завершил двухдневную работу пятого заседания круглый стол на тему: «Формирование антикоррупционного сознания у молодежи».

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города. Ж.Якушева. Тел. 52-22-98.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки