Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте стартовала первая спартакиада работников судебной системы округа

31 Мая 2018

Церемония открытия прошла сегодня в Центре адаптивных видов спорта. На торжественном мероприятии присутствовали Глава города Вадим Шувалов, представители Думы города, организаций судебной системы ХМАО – Югры и Сургута.

«Искренне поздравляю всех с замечательным праздником. Надеюсь, что это событие надолго останется в ваших сердцах, — обратился Глава города к участникам спартакиады. — Желаю отличного настроения, славных побед в испытаниях, а самое главное — плодотворного общения друг с другом».

Как отмечают организаторы, проведение таких соревнований способствует формированию здорового образа жизни, пропаганде физической культуры и спорта, развитию духа сотрудничества, новых отношений между коллегами, а также помогает развивать качества, необходимые работнику судебной системы, таких как целеустремленность, упорство и внимательность.

«В последний день весны гостеприимная Сургутская земля приняла нас на первой научно-практической конференции со спортивным уклоном. Мы рады, что принимаем участие в таком прекрасном мероприятии. Сегодня мы докажем, что владеем не только знаниями в судебно-правовом поле, но и всеми доступными для нас видами спорта, — приветствовал команды Председатель суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Владимир Бабинов. — Вы должны знать, что являетесь первооткрывателями, так как это первая спартакиада среди представителей судебной системы. Надеюсь, что это мероприятие будет иметь продолжение. Желаю всем честной спортивной борьбы без травм и побед».

Добавим, что в спартакиаде принимают участие 9 команд из Сургута и   района, Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийского района, Мегиона, Нефтеюганского района, Нижневартовска, Нижневартовского района, Пыть-Яха.

В рамках спортивного мероприятия пройдут соревнования по дартсу, настольному теннису, нормативам ГТО, волейболу и пулевой стрельбе. Гостей и участников состязаний ожидает насыщенная развлекательная программа: выступления творческих коллективов и спортивных объединений Сургута. Имена победителей будут названы на церемонии закрытия спартакиады 1 июня.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута. Жанна Якушева, тел.: 52-22-98.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки