Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутские ветераны принимают поздравления с праздником Великой Победы

03 Мая 2018

Глава Сургута Вадим Шувалов встретился с участниками и ветеранами Великой Отечественной войны на торжественном мероприятии 3 мая. Более 100 представителей старшего поколения сургутян собрались по приглашению Сургутского комплексного центра социального обслуживания населения в Городском культурном центре в преддверии Дня Победы. Для гостей праздника творческие коллективы подготовили театральные и хореографические номера, исполнили песни военных лет.

«Это самый главный праздник нашей страны. Мы выиграли войну, потому что объединились, были сильнее врага, который пришел на нашу землю, – обратился к ветеранам Вадим Шувалов,  – Те, кто воевал, и те, кто был в тылу дома, несли тяготы и лишения. Жестокая война коснулась почти каждой семьи. Мы всегда вспоминаем наших родных, близких, которые положили свои жизни ради того, чтобы мы с вами жили, трудились, любили. Более 2600 человек ушли на фронт из Сургута, и лишь половина возвратилась назад. Вы вернулись с войны, благодаря вашему труду был построен великолепный и красивый город».

Согласно информации Управления социальной защиты населения по Сургуту и Сургутскому району, в 2018 году единовременную денежную выплату к 9 Мая получили 31 участник Великой Отечественной войны, 493 труженика тыла,  524 человека, имеющих статус «Дети участников Великой Отечественной войны, погибших в годы войны», 27 узников концлагерей, 15 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 66 вдов погибших ветеранов Великой Отечественной войны.

Добавим, основные городские мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, пройдут в Сургуте 8 и 9 мая.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута.  Алина Филиппова, тел.: 52-20-16. 

Фото Рамиля Нуриева.


Полезные ссылки