Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Воспитанникам реабилитационного центра «Добрый волшебник» вручили рождественские подарки

15 Января 2018

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел вместе с Главой Сургута Вадимом Шуваловым сегодня посетили реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник». Они поздравили воспитанников с прошедшими праздниками – Новым годом и Рождеством – и вручили ребятишкам сладкие подарки.

«Дни, когда мы отмечаем Рождество, Богоявление, период Святок дарят особую радость в сердце каждого человека. Нам хотелось поделиться этой радостью с детьми, нуждающимися в особом внимании и уходе. Невозможно служить Богу, не служа ближнему. В такие учреждения, как «Добрый волшебник» мы приезжаем с особым трепетом», – сказал митрополит.

Вадим Шувалов назвал визит в центр важным и значимым: «Эти ребята не смогли попасть на Рождественскую елку Главы и новогодние утренники. Судя по восторженным глазам, наш приезд подарил им положительные эмоции и счастье».

После небольшой экскурсии по учреждению митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел вручил в дар руководству «Доброго волшебника» икону Божией Матери «Отрада и утешение».

Добавим, на сегодняшний день БУ «Реабилитационный центр «Добрый волшебник» посещают более ста воспитанников. Целью учреждения является социальное обслуживание детей инвалидов и их семей, а также детей, испытывающих трудности в социальной адаптации.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города, Анастасия Куклис

52-21-98, 52-21-81

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки