Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте введено почти 300 тысяч квадратных метров жилья

12 Января 2018

По итогам 2017 года на территории Сургута введен в эксплуатацию 21 многоквартирный дом с общей площадью жилых помещений более 296 тысяч квадратных метров. Об этом на брифинге журналистам заявил курирующий строительную отрасль заместитель Главы города Роман Меркулов 11 января 2017 года.

В перечне объектов значится и 18-этажный дом по улице 30 лет Победы в микрорайоне №33. Напомним, участники долевого строительства данного дома были включены в окружной реестр обманутых дольщиков в связи с приостановкой работ на объекте. Инициативная группа владельцев квартир в недостроенном доме обратилась к окружным и городским властям с просьбой о помощи, после чего Губернатор Югры  Наталья Комарова взяла под личный контроль ситуацию в Сургуте. В четвертом квартале 2017 года дом был сдан в эксплуатацию.

Роман Меркулов отметил: «Год был плодотворный на количество метров вводимого жилья. Это говорит о том, что городские власти достаточно эффективно работали с застройщиками. Строительные компании приложили все усилия, чтобы и в такой нелегкий год ввести достаточно большое количество квадратных метров. В среднем, в Сургуте вводится в эксплуатацию 220-230 тысяч квадратных метров в зависимости от года».

Сегодня продолжается работа по формированию перечня жилых домов, планируемых к вводу в эксплуатацию в 2018 году на основании действующих разрешений на строительство, а также направлены запросы застройщикам, ведущими строительство жилых объектов в Сургуте.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

 

Полезные ссылки