Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

ХV окружной слет поисковых отрядов открылся в Сургуте

24 Ноября 2017

Более 200 представителей поисковых отрядов со всего Уральского Федерального округа собрались в Сургуте на ХV открытый окружной слет. Он открылся сегодня в стенах в Сургутского госуниверситета и будет проходить в течение трех дней. Бойцы поисковых отрядов представили сразу несколько экспозиций: «Оружие Победы», «Трижды спасенный» - экспозиция флага, «Блиндаж» – реконструкция обстановки времен Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов; «Солдатский храм» –  мозаика из фотографий ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, ушедших на фронт из Югры.

В насыщенной программе слета: конкурс экскурсоводов, представление исследовательских работ, творческий конкурс «Визитная карточка отряда», интерактивная игра, поисковая тропа, лекции, вечер бардовской песни. В рамках форума также состоятся круглый стол руководителей поисковых формирований с представителями ООД «Поисковое движение России» и митинг с возложением цветов у мемориала воинам Великой Отечественной войны.

 Стоит отметить, что  на слет из Москвы прилетел майор Внутренних войск МВД России, участник второй чеченской войны, Герой России Игорь Задорожный. Он планирует встретиться с бойцами поисковых отрядов в рамках «Урока мужества»,   поделиться воспоминаниями и ответить на их вопросы.

 Добавим, основная цель слета – воспитание патриотизма и гражданской позиции молодежи. Организаторами слета являются Департамент образования и молодежной политики Югры; Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», Сургутский государственный университет; Центр специальной подготовки «Сибирский легион», а также Региональная общественная организация «Союз поисковых формирований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Долг и Память Югры».

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута, Любовь Маркелова, тел.: 52-22-98, 52-20-20

Фото Рамиль Нуриев


Полезные ссылки