Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Благоустроенный двор по улице Крылова успешно прошел общественную приемку

21 Октября 2017

Общественная приемка работ по благоустройству придомовой территории в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» прошла сегодня во дворе по улице Крылова, 7.

Проект по обновлению данной территории был разработан с учетом пожеланий жителей, при их активном участии и софинансировании. Здесь выполнен ремонт дворового проезда на площади 2600 кв.м., установлена детская площадка с безопасным резиновым покрытием, ограждена спортивная площадка. В рамках благоустройства также проведено озеленение местности. Оборудование автомобильных парковок, устройство зоны отдыха, установка скамеек и урн также вошли в перечень завершенных работ. При этом доля средств собственников, потраченных на преображение двора, составила десять процентов от общей стоимости.

«Инициатива жителей получила хорошее развитие. Пусть этот двор дарит вам радость от общения, встреч, собраний. Я благодарю Губернатора Югры Наталью Комарову за то, что Сургут получил возможность поучаствовать в программе по формированию комфортной городской среды. В этом году сургутяне получат четырнадцать облагороженных дворов. Сюда вкладываются средства федерального, окружного и городского бюджетов. Вы тоже софинансируете проект. Хочу обратиться ко всем жителям – берите пример с таких активных сургутян!», – обратился к присутствующим Глава Сургута.

Вадим Шувалов вместе с горожанами прошел по отремонтированной придомовой территории. Он также пообщался с местной детворой и поинтересовался, все ли нравится ребятишкам.

Гостеприимные жители, в свою очередь, угостили Главу и собравшихся людей горячей ухой. 

Оценивая качество работы подрядчиков, Вадим Шувалов подчеркнул, что в целом доволен результатами: «Эта площадка была сделана в короткие сроки. Она выглядит очень достойно. Мы будем и дальше улучшать качество жизни сургутян. Для этого, например, изучим опыт других городов, таких как Казань, Москва, будем искать новые архитектурные формы, чтобы наш город становился краше. Необходимо учесть и то, что мы находимся на 60-й параллели, а значит, нужно продлять день дополнительными источниками света».

Добавим, благоустройство придомовых территорий в соответствии с муниципальной программой «Комфортное проживание в городе Сургуте на 2014 - 2030 годы» продвигается в городе более чем успешно. Ранее Губернатор Югры Наталья Комарова отмечала, что Сургут является лидером в Югре по благоустройству дворов.

Так, в настоящее время ведутся работы на двух дворовых территориях (Пролетарский 8/1, 8/2). На восьми объектах проведена комиссионная приемка (Привокзальная 26, 28; Энергетиков 53, 55; Ленинградская 10а; Ленина 32; Республики 72, 74,).

На остальных же участках, а именно на ул. Островского 10, 12, ул. 50 лет ВЛКСМ 6Б, были проведены предварительные обследования. По их итогам подрядным организациям выданы замечания для дальнейшего устранения. 

Напомним, на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» из бюджетов разных уровней было выделено почти 97 миллионов рублей. Порядка 49 миллионов из них – средства города, более 38 миллионов – округа и почти 9 миллионов – деньги из федерального бюджета. Средства собственников помещений составили 18 миллионов.

  

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города, Анастасия Куклис

52-21-98, 52-20-20

Фото: Рамиля Нуриева


Полезные ссылки