Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте открылся крупнейший в Югре современный комплекс Сургутской швейной фабрики

28 Сентября 2017

Торжественное открытие нового здания Сургутской швейной фабрики ОАО «Сургутнефтегаз» состоялось сегодня в первой половине дня в поселке Белый Яр. Открытие предприятия – уникального проекта для Югры, аналогов которому в округе нет, посетила глава региона Наталья Комарова.

«Предприятие в регионе славится тем, что в нем задумываются и реализовываются самые масштабные проекты. В прошлом году, примерно в это же время, город получил новый концертный, театральный центр – дворец искусств «Нефтяник». Ваша фабрика одевает коллектив «Сургутнефтегаз» в модную, безопасную, красивую и удобную одежду. В старину о таких говорили: «И швец, и жнец, и на дуде игрец». Вы всегда все делаете на пятерку и добиваетесь самых высоких результатов», – обратилась к руководству и коллективу открытого акционерного общества Наталья Комарова.

Главный инженер – первый заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Александр Буланов отметил, что на протяжении 25 лет швейная фабрика всегда создавала комфортную и безопасную одежду для своих работников: «С открытием новейшего здания коллектив швейной фабрики расширит свой ассортимент и приложит больше усилий к качеству выпускаемой продукции. На сегодняшний момент фабрика выпускает свыше шестисот моделей одежды, за этот период сшито свыше двух миллионов изделий».

Добавим, на территории предприятия расположены контрольно-пропускной пункт, административно-производственный корпус, куда входят столовая, производственное здание, котельная, пожарно-насосная станция, здание очистки ливневых стоков. На фабрике организовано три швейных потока для производства специальной, рабочей одежды и прочего ассортимента, при этом применяется совершенный метод организации массового производства – поточный. Все используемые ткани российского производства, а выпускаемые изделия проходят обязательную сертификацию и инспекционный контроль.

Отметим, объем производства Сургутской швейной фабрики в 2017 году составит почти полмиллиона рублей. При этом будет изготовлено более семидесяти тысяч комплектов спецодежды. Планы на 2018 год не менее масштабны: объем производства запланирован на уровне шестисот пяти миллионов рублей, что на 23 процента больше, чем в 2017-м. 

В настоящий момент на швейных участках нового объекта проведена реорганизация технологического процесса, внедрен дополнительный раскройный комплекс. Это позволит рационально использовать производственные мощности и организовать удобный рабочий процесс.

«В новом здании все продумано до мелочей, начиная от расстановки оборудования, заканчивая созданием микроклимата в цехах», – поделился секретом успешной работы предприятия директор Сургутской швейной фабрики Виктор Кукотин.

Напомним, Сургутская швейная фабрика начала свою деятельность в апреле 1991 года. Главной целью созданного предприятия являлся выпуск спецодежды и товаров народного потребления. Позже фабрика полностью перешла на пошив спецодежды для нефтяников. Ввод нового современного комплекса позволит производить для работников ОАО «Сургутнефтегаз» высококачественную спецодежду и будет способствовать росту производительности труда. К слову, сегодня на предприятии трудится порядка трехсот человек, большая часть из которых – женщины.

Подчеркнем, это не единственный социальный проект, реализуемый предприятием «Сургутнефтегаз». Компания строит собственную социальную политику на основе интересов своих сотрудников и всех югорчан. Центр политехнического обучения, дворец искусств «Нефтяник», швейная фабрика – весьма важные проекты для нашего региона.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города, Анастасия Куклис

52-21-98, 52-20-20

Фото: Рамиля Нуриева


Полезные ссылки