Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила сургутян с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

03 Сентября 2017

2 сентября сургутские газовики отметили профессиональный праздник – День работников нефтяной и газовой промышленности.

Праздничные мероприятия в Сургуте проходили в течение всего дня на нескольких площадках перед зданием ООО «Газпром трансгаз Сургут».

Сургутян поздравили Губернатор Югры Наталья Комарова, Глава города Сургута Вадим Шувалов и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Игорь Иванов.

Глава региона выразила слова благодарности всем работникам нефтяной, газовой и топливной промышленности за вклад в энергетическую и экономическую безопасность страны и поздравила с 40-летием предприятия сотрудников ООО «Газпром трансгаз Сургут» и 10-летием ООО «Газпром переработка». «Ваш труд обеспечивает достаток и благополучие россиян. Здоровья вам, достатка и благополучия! С праздником!» - сказала Наталья Комарова.

Глава Сургута Вадим Шувалов со сцены поблагодарил коллектив ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром переработка»: «Хочу поблагодарить коллективы Газпрома за подарок городу – памятник газовику. Я также искренне благодарю Игоря Алексеевича Иванова за то, что каждый год в этот день мы собираемся здесь на площади и наслаждаемся великолепным творчеством известных музыкантов. Желаю всем хорошего настроения, здоровья, удачи»!

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Игорь Иванов также обратился к сургутянам: «Дорогие друзья, уважаемые сургутяне, от всей души поздравляю с днем работника нефтяной и газовой промышленности. Это наш профессиональный праздник. Профессия нефтяника, газовика очень важна. Это ответственная профессия. Мы работаем, чтобы было тепло, чтобы был газ, чтобы был свет. Я передаю поздравления от дружной команды газовиков города Сургута. Мы работаем в Газпроме! Мы гордимся этим! Это ведущая компания и от ее работы зависит благополучие страны, – сказал Игорь Иванов. - У нас год юбилейный. Мы в этом году празднуем 40-летие. Сорок лет живем в этом городе и этот праздник стал праздником всех сургутян, всех югорчан. Здесь добывается нефть и газ и непричастных к этому здесь практически нет. Всем желаю здоровья, благополучия, мирного неба, процветания нашему родному городу».

После окончания торжественной части праздника перед сургутянами выступили городские коллективы и приглашенные гости – группа «Чайф». Завершением праздника стал салют.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ, Александр Андриенко, тел. 52-21-98

Фото автора


Полезные ссылки