Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте работники нефтегазовой отрасли отмечены государственными и ведомственными наградами

02 Сентября 2017

Накануне профессионального праздника, 1 сентября, чествовали работников нефтяной и газовой промышленности, продемонстрировавших высокие результаты трудовой деятельности. На торжественном вечере во дворце искусств «Нефтяник» Губернатор Югры Наталья Комарова и Глава города Сургута Вадим Шувалов поздравили сотрудников градообразующего предприятия.

«Новый дворец искусств «Нефтяник» впервые принимает тех, кому обязан своим появлением, коллективу, всегда и во всем стремящемуся к самой высокой отметке, задающему ход времени для других.  Исторически, четыре десятилетия, и сейчас каждая пятая тонная югорской нефти – это тонна на счету Сургутнефтегаза, – отметила достижения градообразующего предприятия глава региона, – В какой бы регион нашей великой Родины ни пришел Сургутнефтегаз, вы работаете со знаком качества и настоящими стандартами производства. Позволю себя назвать такой подход «югорским». Компания твердо стоит на родной земле».     

На церемонии звание «Почетный работник топливно-энергетического комплекса» получил водитель Центральной трубной базы ОАО «Сургутнефтегаз» Константин Менщиков. Звание «Почетный нефтяник» присвоено 12 работникам акционерного общества. Министерство энергетики России отметило 192 сотрудника градообразующего предприятия. Окружные награды получили 19 сургутян, которые трудятся бурильщиками, мастерами, инженерами, водителями и поварами в ОАО «Сургутнефтегаз».

Глава города Вадим Шувалов подчеркнул высокую значимость  деятельности акционерного общества для стабильной экономической и социальной жизни города: «Благодарю самое главное градообразующее предприятие за то, что вы делаете для города в наших трудных сибирских условиях. Спасибо вам за труд. Хочу передать вам хорошее настроение, которое я получил, общаясь на линейках с первоклассниками. Пять с половиной тысяч детей пошли в первый класс, а всего в Сургуте более 46 тысяч учеников, для которых сегодня открылись двери учебных заведений. А если прибавить к этому количеству дошкольников, то получается, почти 100 тысяч детей живет в Сургуте. Это значит, что подрастает достойная смена многотысячному коллективу компании».

Добавим, почетные грамоты, благодарственные письма от Администрации города Сургута получили 14 сотрудников организации, Администрации Сургутского района – 23 человека. Знаком «Лучший по профессии» наградили 71 нефтяника за победу в смотре-конкурсе профессионального мастерства.  В общей сложности в преддверии праздника награды различного достоинства получили 3179 работников компании «Сургутнефтегаз».

 

Управление по связям с общественностью и СМИ  Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

Фото Александра Андриенко


Полезные ссылки