Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Эффективное управление в образовании обсуждают на окружном съезде педагогов в Сургуте

28 Августа 2017

28 и 29 августа Сургут принимает участников II съезда педагогических работников Югры из 22 городов и поселков региона. На открытии съезда Глава города Сургута Вадим Шувалов приветствовал работников образовательных учреждений: «Очень ответственно выступать перед педагогами. За вашими плечами стоит огромное количество учеников, в жизни которых вы оставляете глубокий след. Эффективное управление очень важно, но считаю, что вместе с новыми технологиями и методиками в вашем деле главным остается душевный вклад. Надеюсь, на съезде произойдет плодотворный обмен опытом».  

На церемонии чествовали лучших педагогов автономного округа. Среди награжденных были и сургутяне.  Свидетельства о присвоении звания «Почётный работник сферы  образования Российской Федерации» получили директор Информационно-методического центра Светлана Гончарова и директор Сургутской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Светлана Ивина.

Профессиональное общение педагогов Югры организовано сразу на трех площадках. Мастер-классы, семинары, стратегические сессии одновременно проходят в Сургуте, Нефтеюганске, Игриме. Работа ведется по 20 направлениям при участии 67 экспертов из ведущих вузов и организаций дополнительного профессионального образования Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов. По словам организаторов, всего в съезде принимает участие более 1200 человек.

Дискуссии посвящены новым методам аттестации педагогов, развитию инклюзивного образования, перспективам интеграции традиционного и цифрового образования в Югре. В центре внимания педагогов также организация летнего отдыха детей и молодежи, развитие этнокультурного пространства в автономном округе, привлечение коммерческого сектора к реализации социальных услуг в сфере образования. Результатом работы участников съезда станут предложения в адрес органов власти Югры и местного самоуправления, образовательных организаций по совершенствованию реализации приоритетных проектов «Педагог Югры», «Инновационная инфраструктура образования Югры», «Оценка качества образования Югры», «Открытое дополнительное образование Югры», «Руководитель в системе образования Югры», «Электронная образовательная среда Югры».

Материалы съезда представлены на сайте организаторов по адресу: http://pedsovet2017.iro86.ru/.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ  Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки