Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутяне совместными усилиями привели в порядок улицы города

04 Августа 2017

Сегодня, 4 августа, в рамках Года экологии прошел общегородской субботник. В этот день представители различных организаций и предприятий, а также Администрации города убирали скошенную газонную траву на улицах Республики, Энергетиков, Гагарина и Энгельса.

 Исполняющий обязанности главы Администрации города Алексей Жердев отметил: «На организацию субботника ушло два дня. Очень удивило и в то же время обрадовало, что на обращение Администрации откликнулось много желающих».

Рабочий день для субботника был выбран не случайно: городские власти понимают, что стоит летняя пора и людям необходимо дать время для отдыха. Но так как проблема покоса газонов существует, и это реально признается Администрацией, а средств, необходимых на дополнительный покос и уборку травы, активно растущей в благоприятную погоду, в бюджете не предусмотрено, было принято решение обратиться к сотрудникам Администрации, ее структурным подразделениям и ко всем общественным организациям. Поддержка оказалась массовой, и вопрос с покосом и уборкой   травы был решен общими силами.

«В дальнейшем эта проблема, конечно же, будет решаться по-другому. Но я считаю, что субботник – это хорошее мероприятие, когда мы все вместе можем нашими руками сделать что-то хорошее для любимого города», - подытожил Алексей Жердев.

Добавим, что покос травы и ее уборка связаны не только с жаркими погодными условиями, чтобы избежать возникновения пожароопасной ситуации в городе, но и для наведения порядка. По последним данным,   заявки на участие в субботнике подали порядка 30 организаций и предприятий города, а это  более 350 человек.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города. Жанна Якушева. Тел. 52-22-98.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки