Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Депутат Госдумы Александр Сидоров подвел итоги работы за период весенней сессии 2017 года

24 Июля 2017

Во время весенней сессии 2017 года Александр Леонидович на регулярной основе проводил встречи с избирателями и приемы граждан по личным вопросам. Освещение мероприятий проводилось через СМИ: как печатные, так и электронные, в том числе и телевидение.

Сидоров Александр Леонидович в качестве Члена Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления принял участие в 42 пленарных заседания Государственной Думы, а также в 20 заседаниях комитета. Комитет ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления тщательно прорабатывал законопроект «О внесении изменений в статьи 25-1 и 56 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в части уточнения порядка введения и использования средств самообложения граждан).

За  истекший период к депутату ГД РФ поступило 173 обращения, более 46% из которых были приняты в местных приемных партии «Единая Россия» Ханты-Мансийского автономного округа, более 49% обращений поступило в «личный кабинет» депутата на портале «Приемная ГД».

Все обращения были рассмотрены, 86 гражданам даны разъяснения и консультации по интересующим их вопросам, по 23 обращениям были отправлены запросы в компетентные инстанции, по остальным обращениям проведена тщательная работа.

Основными темами личного приема граждан в ХМАО стали: ЖКХ, инфраструктура и собственность на жилье (35%). Следующими по популярности стали вопросы социальной защиты населения (15%).

Среди обращений в «личный кабинет» депутата на портале «Приемная ГД» наиболее популярными стали законодательные и иные нормативные инициативы, а также социальная защита и материальная помощь.

«За период весенней сессии проведена огромная работа, в ходе мероприятий и общения с избирателями  формируется четкое понимание того, что волнует наших граждан. Для депутата Государственной Думы очень важно быть в курсе пробелов в  государственном и муниципальном управлении, чтобы  вовремя принять соответствующие меры, вплоть до внесения корректировок  в действующее законодательство. Югорчане - очень грамотные и активные люди, так за период сессии ко мне поступило 3 обращения с законодательными  инициативами, что говорит о заинтересованности людей в улучшении жизни в стране и неравнодушном отношении», - сказал депутат Госдумы VII созыва Александр Сидоров.

Помощник депутата ГД Сидорова А.Л.

Шумейко Т.А.

Полезные ссылки