Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Дело обманутых сургутских дольщиков находится на контроле Губернатора ХМАО - Югры

21 Июля 2017

В рамках программы Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по защите обманутых дольщиков состоялась встреча и.о. главы Администрации города Алексея Жердева с представителем застройщика ООО «Формат Плюс» Русланом Галиевым.

Как рассказал и.о. главы Администрации города, на территории Сургута есть один дом, который будет введен в эксплуатацию с изменением срока, который продлен на два месяца, с 30 июня на 4 сентября 2017 года. Все соглашения и извещения действующих дольщиков разосланы им в срок. Ни от кого никаких претензий в адрес Администрации города не поступало. Был единственный случай обращения дольщика в вышестоящие инстанции, которого не устраивала ситуация с переносом срока сдачи дома.

Со стороны Администрации Алексеем Жердевым даны поручения профильному заместителю взять на особый контроль все завершающие работы. 22 июля запланирован выезд руководства Администрации города и сотрудников подрядной организации для встречи с дольщиками этого дома.

- Мы надеемся, что слова специалистов Администрации и представителей застройщика этому способствуют, и в указанные сроки объект будет введен в эксплуатацию. На сегодняшний момент каких-либо угроз нарушения сроков мы не видим и считаем, что все обязательства в полном объеме будут исполнены, - заверил Алексей Жердев присутствующих на совещании.

- По данному объекту возникли трудности с финансированием, - пояснил представитель подрядной организации ООО «Формат Плюс» Руслан Галиев. – Первые договоры были заключены в 2013 году, а проблемы начались в 2014 году, связанные с затруднением кредитования, и были приостановлены продажи квартир. Ситуация на сегодняшний день урегулирована. Сроки действительно сжаты, и до 4 сентября нам необходимо выполнить полную строительную готовность. В эти два месяца предстоит завершить работы по благоустройству и закончить их в местах общего пользования. Основные работы по подключению дома к инженерным сетям и установке окон и дверей уже выполнены.

- Подрядчик заверил, что обращение дольщика находится у него на контроле. Были проведены переговоры с заявителем, найдены пути выхода из сложившейся ситуации, и на следующей неделе они готовы это документально закрепить и предоставить факты в Администрацию города, - подвел итоги встречи и.о. главы Администрации города Алексей Жердев.

Напомним, что 18-этажный жилой дом расположен в 33-м микрорайоне, напротив ТРЦ «Вершина». Дом рассчитан на 258 квартир, в нем есть два этажа офисных помещений. Рядом с домом имеется паркинг на 81 машиноместо.

 

Управления по связям с общественностью и СМИ. Ж. Якушева. Тел. 52-22-98.

Фото Александра Онопы


Полезные ссылки