Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Создание комфортной городской среды — одно из приоритетных направлений деятельности Администрации города

14 Июля 2017

Два объекта, реконструируемые в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», посетил сегодня Глава Сургута Вадим Шувалов вместе с представителем местного отделения Общероссийского народного фронта. Застроенные территории, которые предстоит облагородить, расположены по ул. Привокзальная, 26 и 28. В состав ремонтируемых сооружений входят: проезды вдоль жилых домов, площадки для парковки автотранспорта, а также пешеходные тротуары возле подъездов. Планируется возведение и новых объектов. Так, например, во дворе дома по ул. Привокзальная, 26 будет оборудована детская площадка. Ее покрытие предполагает использование безопасного материала – резинового настила, что обеспечит комфорт и безопасность нахождения малышей на площадке. Для юных сургутян также оборудуют игровую зону с малыми архитектурными формами: песочницей и детским локомотивом. Высадка газона, парковка с восточной стороны дома, установка скамеек и урн возле подъездов дома № 26 также входят в перечень работ строителей. Кстати, преобразится двор и по ул. Привокзальная, 28. Здесь территория земельных участков, предоставленных для благоустройства объектов, делится на несколько зон: внутридворовый проезд, площадка для парковки автомобилей, пешеходная и зеленая зоны. Завершить все проектные работы, которые были согласованы с жителями, планируется к концу сентября 2017 года.

Осматривая придомовые территории, Вадим Шувалов обратил особое внимание представителей департамента городского хозяйства Администрации города и ООО «УК ДЕЗ ЦЖР» на то, чтобы при проведении работ была учтена высота бордюров по краям тротуара (перед подъездами дома № 26). Небольшой съезд необходим для удобства перемещения маломобильных групп населения и людей с детскими колясками. Уклон важно сделать по всем строительным нормам. На этом также акцентировал свое внимание Глава города: «Новые объекты мы должны запускать так, чтобы они соответствовали и сдавались по всем действующим стандартам. Если мы проводим реконструкцию, значит, тоже должны учитывать существующие правила».

К слову, еще одним поручением, данным сегодня Вадимом Шуваловым, стало асфальтирование дороги на внутридворовом проезде общего пользования, ведущем к детской школе искусств № 2. «Необходимо навести порядок, в том числе, на участке дороги возле школы», – резюмировал Глава.

 

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута

А. Куклис, тел./факс: 52-21-98


Полезные ссылки