Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Вадим Шувалов поздравил сургутских баскетболистов с долгожданной победой

29 Апреля 2017

Встречали Чемпионов России супер-лиги 1 дивизиона в аэропорту Сургута. Кроме болельщиков и фанатов победителей приветствовали Глава города Вадим Шувалов, Президент баскетбольного клуба "Университет-Югра" Вячеслав Новицкий, первый заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Сергей Третяк.

          Вадим Шувалов поздравил баскетболистов с победой и пожелал не останавливаться на достигнутом: «Завершившийся сезон был для наших спортсменов нелёгким, но захватывающим и интересным. Желаю еще больше знаменательных спортивных достижений и блестящей игры в новом сезоне».

          Сергей Третяк отметил: «К этой победе команда шла долгих 13 лет. И, видимо, так удачно сошлись звезды на небосклоне, что фортуна оказалась на стороне нашей команды. Поздравляю чемпионов и всех сургутян с этим грандиозным событием в спортивной жизни города».

          Капитан команды Никола Лепоевич не скрывал радости: «Мы привезли сегодня в Сургут золото победы. Я очень рад, что это, наконец, случилось! Спасибо всем игрокам, спасибо тренеру, спасибо всем нашим болельщикам за огромную поддержку. Это наше золото, это наша победа, мы - самая лучшая команда!»

          Напомним, 26 апреля в Иркутске состоялась третья игра финала Суперлиги первого дивизиона Чемпионата России по баскетболу. С разгромным счетом 84:49 баскетбольный клуб «Университет-Югра» одержал победу и стал Чемпионом Суперлиги первого дивизиона. Больше всех из «университетских» игроков отличился Андрей Иванов. Он принес в копилку команды 19 очков.

          Добавим, что уже сегодня, 29 апреля, в 18 часов в СОК «Энергетик» состоится встреча болельщиков с командой. В программе - товарищеский матч со сборной города и любителями, конкурсы, призы, фотосессия.

 

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города.

Ж.Якушева. Тел. 52-22-98.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки