Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Администрация Сургута и Россельхозбанк подписали соглашение о сотрудничестве

20 Апреля 2017

Сегодня, 20 апреля, в Сургуте прошла конференция «Новые виды поддержки малого и среднего предпринимательства».

В гуманитарном корпусе Сургутского государственного университета собралось около 160 действующих и начинающих предпринимателей города Сургута и Сургутского района. Они смогли получить представление о всех доступных формах поддержки, а также имели возможность задать вопросы первым руководителям организаций поддержки предпринимательства.

Мероприятие организовано Администрацией города Сургута при участии Фонда поддержки предпринимательства Югры, Фонда «Югорская региональная микрокредитная компания», Фонда развития ХМАО-Югры, Фонда «Центр поддержки экспорта Югры», Сургутской торгово-промышленной палаты, Сургутского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», а также АО «Россельхозбанк».

А во второй половине дня в здании мэрии состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Администрацией Сургута и АО «Россельхозбанк». Соглашение направлено на развитие бизнеса в Сургуте и на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в целом. Это позволит совместно реализовывать определенные программы и усилить социально-экономический потенциал города Сургута и округа.

«Я рад приветствовать наших гостей уже в здании Администрации. Мы успели пообщаться в рамках работы конференции по поддержке малого и среднего предпринимательства», – сказал в ходе церемонии Глава города Вадим Шувалов и подчеркнул, что в своем послании Губернатор Югры Наталья Комарова призвала органы местного самоуправления обратить особое внимание на развитие предпринимательства. «Впереди у нас обсуждение ваших впечатлений и предложений. А так как вы являетесь очень сильными игроками на этом поле, и сегодняшняя конференция этому подтверждение, то верю, что наше взаимовыгодное сотрудничество позволит малому и среднему бизнесу приносить все больше хороших результатов, идущих во благо Сургута, нашего округа и России. Не зря говорят, что «слово довлеет, а пример ведет». Надеюсь, что вы поделитесь своим опытом здесь, на нашей Югорской земле».

Директор Тюменского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Нагуманов добавил: «Мы благодарны Администрации города за всемерную поддержку в проведении инвестиционного форума здесь на тему поддержки малого и среднего бизнеса. Сегодняшний форум доказал, что мы выстраиваем конструктивный диалог с бизнес-элитой, со всеми институтами поддержки малого и среднего предпринимательства. Благодаря этому мы увидели новый вектор нашего совместного развития. А подписание соглашения – следующий логический шаг продолжения сотрудничества между округом и нашим банком».

Представители банка отмечают, что на территории Сургута имеется огромный потенциал для развития бизнеса, обеспечивающего деятельность крупных сервисных компаний, и их цель – развитие приоритетных отраслей в части поддержки малого и среднего бизнеса.

 

Управление информационной политики Администрации города. Ж. Якушева, тел. 52-22-98.

фото Рамиля Нуриева.


Полезные ссылки