Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Тушение пожаров на объектах МЧС

31 Января 2017

31 января  в Сургутском пожарно-спасательном гарнизоне прошли тренировочные пожарно-тактические учения с отработкой практических действий по эвакуации людей при пожаре из административного здания ФГКУ 1 ОФПС.

Практическая отработка эвакуации – является важной составляющей по обеспечению мер пожарной безопасности. Во время таких тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, организовывать работу по тушению пожара на начальной стадии, правильно применять средства пожаротушения.

По легенде, в результате короткого замыкания электрооборудования, произошло загорание архивных документов в помещении архива 11 ОФПС, на втором этаже. Создалось плотное задымление в центральной части этажа. В кабинетах находились люди.

После подачи звукового сигнала от системы оповещения и управления эвакуацией людей, все участники тренировки покинули свои рабочие места и по эвакуационным путям и выходам  прошли в безопасное место. Ответственные лица за соблюдением мер пожарной безопасности в режимных помещениях организовывали эвакуацию секретных дел и документов.

 В ходе практической тренировки руководитель тушения пожара контролировал  правильность проведения эвакуации, а также время, в течение которого проведена полная эвакуация людей из здания. Пожарные расчеты провели разведку помещения, организовали поисково-спасательные работы и успешно ликвидировали очаг возгорания.

По результатам тренировки все действия  были отработаны в соответствии с планом и получили оценку «удовлетворительно».

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки