Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Соревнования по комбинированной пожарной эстафете

16 Августа 2011

2 сентября 2011 года на базе испытательного учебно-тренировочного полигона 11 ОФПС по ХМАО-Югре пройдут соревнования по комбинированной пожарной эстафете среди местных гарнизонов пожарной охраны Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, БУ по ХМАО – Югре «Центроспас – Югория» (в зачет спартакиады Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре). Соревнования уже стали традиционными и проводятся в целях выявления сильнейших подразделений в выполнении упражнений по пожарно-строевой и общефизической подготовке, привлечения всех категорий сотрудников пожарной охраны и работников МЧС России к регулярным занятиям физической культурой и спортом, агитации и пропаганды профессии пожарного, популяризации пожарно-прикладного спорта и здорового образа жизни.
Соревнования обещают быть зрелищными. Участникам эстафеты предстоит пройти 6 сложных и напряженных этапов. Это и боевое развертывание по правилам пожарно – прикладного спорта с подачей ствола, снятие, установка трехколенной лестницы и подъем по ней на третий этаж учебной башни, тушение с помощью огнетушителя противня с горящей жидкостью в костюмах индивидуальной защиты, преодоление 100-метровой полосы препятствий, а также подъем на 4 этаж учебной башни с помощью штурмовой лестницы. Команда - победительница в общекомандном зачете будет награждена кубком. Команды, занявшие общекомандные призовые места, будут отмечены дипломами соответствующих степеней.
Начало соревнований – 2 сентября 2011 года в 11.30.
Место проведения: испытательный учебно-тренировочный полигон 11 ОФПС (по Нефтеюганскому шоссе до озера «Рица», затем поворот направо до ЦДНГ-3 ОАО «СНГ» (1,5 км), затем поворот налево)
Приглашаем Вас осветить данное мероприятие!

Скачать приложение об эстафете

Полезные ссылки