Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Конкурс детского творчества «Мир огня - глазами детей»

11 Ноября 2010

К 20-летию МЧС России сотрудниками, работниками 1 пожарной части 1 Отряда федеральной противопожарной службы по Ханты- Мансийскому автономному округу - Югре был ор-ганизован конкурс детского творчества с детьми МОУ ДОД «Районный центр детского творче-ства» и МДОУ детский сад «Теремок».
 Массу выдумки, умения, старания продемонстрировали участники конкурса. Маленькие ху-дожники с помощью кистей, цветных красок и подручного материала постарались рассказать о том, каким коварным и опасным бывает огонь. Яркими, запоминающимися получились не только работы, но и сопровождающие их меткие названия: «И на воде мы боремся с огнем, корабль обязательно спасем», «Бабке уже не до обеда - выручает срочно деда», «Выполню стой-ко работу свою, нет, я не дам дорогу огню», «Мы на страже Вашей жизни», «Спасем природу от пожара», «Финал теракта неизбежен, противник будет обезврежен», «Служба 01 - огонь победит», «Сам не справишься с пожаром, это труд не для ребят».
 Конкурс проводился по двум номинациям: поделки и рисунки.
Определить лучшие работы было очень сложно. В номинации «Поделки», воспитанниками районного центра детского творчества на суд жюри были представлены оригинальные и ин-тересные поделки. Первое место в старшей возрастной категории заняли дети из объединения «Вязание» за коллективную поделку на тему: «Боевое подразделение», первое место среди де-тей младшего школьного возраста заняли обучающиеся из объединения «Керамика», с подел-кой из керамики «Экипаж машины боевой».
 Призёрами конкурса в номинации «Рисунки» младшей возрастной категории стали юные ху-дожники Сабитова Ливия, подписавшая свой рисунок такими строками: «Помни правило одно – на кухне лишнего огня быть не должно», Клименко Виктория за свой рисунок с названием «Поскорее помогите, ферму от огня спасите», Рябова Диана с рисунком «Мой помощник вертолет от огня леса спасет». Среди старшей возрастной категории, первое место заняла Мамедова Джейран за рисунок «И на воде мы боремся с огнем, корабль мы обязательно спасем», второе место получила Абаимова Анастасия за рисунок «Выполню стойко работу свою, нет, я не дам дорогу огню!», а третье место досталось Савельевой Владиславе за работу «Вас выручу легко из беды, могу поднять я озеро воды».
Порадовали и удивили жюри своими работами «Оперативно справимся с огнём!» и «Сам не справишься с пожаром, это труд не для ребят», воспитанники детского сада «Теремок» Юров-ских Семён и Краковская Люда.
 Все номинанты конкурса получили призы и памятные подарки, а самые активные и творче-ские учителя и воспитатели были награждены почетными грамотами.
 В преддверии юбилея МЧС России, в знак благодарности за самоотверженный труд и готов-ность всегда прийти на помощь, воспитанники районного центра детского творчества» подарили пожарным- спасателям 1 пожарной части собственноручно изготовленный сувенир.
 Высокая оценка работы, конечно, радует, но еще больше – ее итоги: в районе выезда 1 по-жарной части в огне не гибнут дети, а за последние три года не
допущено пожаров от детской шалости с огнем.

Автор статьи - инженер 11 ОФПС
по Ханты- Мансийскому автономному округу - Югре
Г.Н. Олефир.

Полезные ссылки