Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

О мерах пожарной безопасности в условиях самоизоляции

16 Апреля 2020

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Сургуту просит обратить особое внимание родителей, в период дистанционного обучения детей на дому, что стоит разъяснять детям правила безопасного поведения, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.
Рассказывайте детям  об опасности игр со спичками и зажигалками, храните их в недоступном месте, покажите своим примером как правильного вести себя, чтобы не стать источником опасности.

Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых. Дети должны находиться под постоянным родительским контролем. Особое внимание родителей необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, а также оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

Особый контроль нужен также престарелым и малоподвижным гражданам, звоните им ежедневно.

Режим самоизоляции — это серьёзная профилактическая мера для борьбы с распространением вирусной инфекции и стабилизации эпидемиологической обстановки в стране. Лучше всего не выходить на улицу без особой необходимости, соблюдая элементарные правила безопасности.

При любых признаках возгорания (запах, температура, огонь) немедленно сообщите по телефону экстренных служб «112»!

 

 

 


Полезные ссылки